Делаем авто красивым

Делаем авто красивым

Как бы владелец не заботился о своем автомобиле, негативные факторы все же дают о себе знать и со временем пропадает зеркальный блеск кузова, а на корпусе появляются мелкие царапины и трещины, в которых скапливается пыль и грязь. Решить данную проблему можно с помощью полировки и защиты кузова.

Чтобы выбрать полировочную пасту, нужно ориентироваться на состояние лакокрасочного покрытия. И еще, полировальная паста бывает: крупно, средне и мелкозернистые; пастообразные, жидкие, аэрозольные; неабразивные. Если вы купили автомобиль недавно, но уже замечаете на поверхности небольшие царапины, которые не достают до слоя грунтовки, то избавиться от них можно и в домашних условиях. Вам нужно будет приобрести полировочную пасту мелкой зернистости, чтобы она могла достать до дна трещин, но не глубже.

Поверх отполированной поверхности наносится полироль, которая защитит на время поверхность от мелких царапин. Порядок работы следующий: наносим шлифовальную пасту на мягкую матерчатую салфетку без ворса и растираем ее по поверхности; производитель указывает время необходимое для просушки и полимеризации состава; когда паста высохнет, она приобретет белесый оттенок; затем круговыми движениями достигаем зеркального вида.

Если повреждения более глубокие, то приходится прибегать к помощи паст с высоким содержанием абразивных частичек. Обойтись обыкновенной салфеткой тут уже не удастся, лучше всего для обработки поверхности подойдет шлифмашинка. На первом этапе по поверхности проходятся пастой с высокой зернистостью, а затем доводят до блеска с помощью мягкой пасты или полироли.

Важным этапом в обработке кузова автомобиля является защита лакокрасочного покрытия с помощью защитных полиролей. На данный момент можно приобрести различные по стоимости и составу пасты, которые содержат такие компоненты, как воск, силикон, полимеры. На поверхности образовывается защитный слой. Если проводить такую обработку несколько раз в год, то можно надолго сохранить первозданный вид вашего автомобиля.

Полировать также нужно и фары автомобиля. От мелких царапин можно избавиться с помощью пасты мелкой зернистости, а отполировать нужно все той же полиролью, желательно пастообразной или аэрозольной. Жидкие полироли обладают большой текучестью, поэтому их рекомендуют использовать для поверхностей капота, крыши или багажника.