Экологичность и эстетичность.

Экологичность и эстетичность.

Окна обязательно присутствуют в любой квартире, ведь это обязательное условие при строительстве жилья. Они призваны обеспечивать проникновение света в комнату, доступ свежего воздуха и во многих случаях оконный проем является запасным выходом в случае каких-то экстренных ситуаций. Как правило, окно занимает большую часть стены, а иногда оконных проемов в одной комнате может быть больше одного. Поэтому сейчас и хотелось бы поговорить о данной части помещения в контексте участия их в формировании интерьера. 

К самому окну требований особых в плане эстетичности нет, все таки функции у него несколько другие: надежно защищать помещение от проникновения холодного воздуха, не выпускать теплый, препятствовать попаданию внутрь осадков, шумо- и пылеизоляция. А вот изящности и красоты придают оконному проему предметы декора, в основном это конечно же шторы - в том или ином исполнении их можно встретить абсолютно в любой квартире и любой ее комнате и помещении, где присутствует окно.

Рынок штор сегодня просто громадный и там можно встретить как классические предметы, хорошо знакомые еще с детства, так и совершенно новые разработки, над которыми поработал научно-технический прогресс. Что говорить, если сегодня существуют такие конструкции, для управления которыми даже с кровати вставать не дано - все осуществляется с помощью пульта. Выбор же штор зависит от многих факторов: стоимость изделий, помещение где их планируется использовать, вид, материал и фасон.

В принципе если человек не сможет подобрать интересующие его предметы декора, он сможет заказать их пошив, в этом случае все его запросы и фантазии будут реализованы. Выше говорилось о том, что выбор штор обуславливается помещением, так вот действительно они подразделяются и по этому принципу. Ну к примеру, на кухню как правило подходят изделия из легких и светлых материалов, что-то воздушное и спокойное буде отлично смотреться и в спальне, окна в гостиных частоиное обрамлены величественными и тяжелыми вариантами.