Как стать агентом по недвижимости

Как стать агентом по недвижимости

Полозова Светлана Владимировна, заместитель директора агентства недвижимости "Дом Недвижимости", говорит: "Наше агентство недвижимости - это компания, в которой работают только честные, порядочные и болеющие за клиентов и общее дело агенты по недвижимости. Вообщем, это команда профессионалов и единомышленников, для которых работа агентом по недвижимости - это любимое дело. А иначе зачем тратить столько сил и времени на то, что не приносит тебе ни морального, ни материального удовлетворения?

Очень часто кандидаты на вакансию в агентство недвижимости дубна при собеседовании задают мне такой вопрос: "Сколько я буду зарабатывать денег в месяц?". Ответ прост: столько - сколько захотите, Ваш заработок будет зависеть только от Вас. Ведь агент по недвижимости получает заработную плату в процентах от проведенных им сделок с недвижимостью. А значит - "сколько потопаешь, столько и полопаешь" - как говорится в известной пословице. В специальности агент по недвижимости  нет места лентяям и любителям "халявы", только много работающий агент по недвижимости добивается желаемого. Если в Вас желания много работать, а значит и много зарабатывать, хоть отбавляй, значит - результат не заставит себя ждать!

 Но для этого агенту по недвижимости необходимо приложить много усилий и стараний, набраться терпения и слушаться своего наставника. Без этого никуда. Наставник будет учить Вас азам профессии агента по недвижимости: как правильно заключить эксклюзивный договор на оказание риэлторских услуг по покупке, продаже, обменунедвижимости в Екатеринбурге; как профессионально выстраивать работу с клиентом; как осуществлять показы объекта недвижимости; как правильно оценить объект недвижимости (квартиру, комнату), учитывая множество показателей, а не только сравнив его с аналогами; как правильно рекламировать объекты недвижимости (квартиру, комнату); как грамотно вести переговоры с клиентами, с контрагентами, с покупателями недвижимости; как четко организовывать сделку с учетом пожеланий всех сторон и так далее... Сразу хочу сказать, что первое время будет нелегко. Самое главное, это слушать своего наставника и делать все как он говорит, ведь за его плечами большой опыт успешных сделок с недвижимостью, а значит - он несомненно знает что и как нужно делать в той или иной ситуации.

 

Еще один вопрос, который очень мучает всех, кто хочет связать свою судьбу с работой агентом по недвижимости это -  "Как быстро я смогу получить свой первый заработок?" Что тут можно сказать? Не станем скрывать, заработок к агенту по недвижимости может прийти не сразу. Тот, кто говорит, что быстро - мягко говоря, лукавит. Ведь для того, чтобы объект недвижимости в результате "дошел" до сделки с недвижимостью - он должен пройти определенный процесс. И тут очень многое зависит от того, насколько грамотно и доходчиво Вы сможете объяснить клиенту  - сколько реально стоит его недвижимость. Реально оцененный объект недвижимости по сравнению с аналогами несомненно будет пользоваться большим спросом, а значит и продажа недвижимости будет быстрее. Для того, чтобы результат был - главное, на первых порах, заключать как можно больше договоров, тогда и сделки с недвижимостью обязательно будут! Конечно, может быть удача агенту по недвижимости улыбнется, и агент по недвижимости сможет уже в первые недели выйти на сделку с недвижимостью и заработать свои первые "кровные". Такие случаи уже были, и с нашими агентами по недвижимости в том числе.

Главный совет, который мне хотелось бы дать всем, кто хочет работать агентом по недвижимости - с первых же дней научиться правильно оценивать свой труд. Труд агента по недвижимости, несмотря на расхожее мнение, очень не легкий, но благодарный. Кто сразу поймет эту истину, тот сможет работать в риэлторском бизнесе и будет достойно зарабатывать. Меня всегда удивляют так называемые "агенты по недвижимости", которые делают сделку с недвижимостью раз в несколько месяцев с мизерными заработками в 15000-30000 рублей, и при этом ничего не хотят поменять, утверждая, что либо клиенты во всем виноваты, либо их устраивает такое материальное положение. Врут! Не может это устраивать нормального, знающего себе цену агента по недвижимости. В итоге, "горе-агенты по недвижимости" уходят сами, не выдержав и не поняв сути нашей профессии агента по недвижимости.

Поэтому, исходя из всего вышесказанного, хочу подчеркнуть одно, что агент по недвижимости - это боец, которого не пугают ни трудности, ни препятствия. Не удивительно, что остаются в этой профессии лишь сильнейшие агенты по недвижимости, способные проводить много сделок с недвижимостью."