Что такое шумозащитные экраны?

Что такое шумозащитные экраны?

Что такое шумозащитные экраны? Это специальные конструкции, панели, которые предназначены для обеспечения шумоизоляции определенных объектов. Наибольшей востребованностью пользуются шумозащитные экраны на автомобильных дорогах. Ведь именно автомобильные дороги являются основным источником шума во всех населенных пунктах страны. Особенно это относится к крупным автострадам – постоянный поток машин (в том числе и тяжелой техники) создает непрерывный и очень сильный шум, который доставляет огромный дискомфорт окружающим, если возле автострады расположены жилые дома. Шумозащитные панели, изготовленные по специальной технологии, предотвращают растпространение шума от его источника.

Конструкция звукоизоляционных экранов

Шумопоглощающие панели в компании ООО «ОЗМК» изготавливаются из каркаса и непосредственно самих экранов, которые и предотвращают распространение шума. Каркас для звукопоглощающих экранов изготавливается из прочного стального профиля. Он придает всей конструкции жесткость, надежность и долговечность. В качестве основных панелей нами используются алюминий, нержавеющая и оцинкованная сталь. Роль звукопоглощающего материала играет минеральное стекловолокно, которое прекрасно поглощает звуковые волны.

В зависимости от потребностей, шумоизоляционные панели могут быть изготовлены различных размеров и форм. В частности, нами изготавливаются шумоизоляционные экраны:

прямые,
дуговые,
ломаные.
При необходимости они могут комплектоваться козырьком.

Все звукоизоляционные панели, изготавливаемые компанией ООО «ОЗМК», имеют презентабельный и эстетичный внешний вид, что расширяет диапазон их применения.

Преимущества шумопоглощающих экранов

Установка шумозащитных экранов имеет целый ряд преимуществ и положительных качеств. А если шумозащитные экраны изготовлены в нашей компании, то это двойная выгода. Итак, в качестве преимуществ установки шумозащитных экранов от нашей компании можно отметить следующие характеристики:

приобретение тишины и спокойствия, вне зависимости от того, что расположено за шумозащитными экранами;
приобретение качественного и долговечного ограждения, отличающегося высокой эстетичностью и презентабельным внешним видом;
приобретение защиты от продуктов автострад, железных дорог и т.д. – пыли, грязи, реагентов и тому подобных веществ;
качественные и долговечные конструкции, устойчивые к деформациям, ударам, механическим воздействиям;
высокая огнестойкость конструкции;
устойчивость к старению и порче с течением времени;
выбор подходящих размеров;
возможность получить звукопоглощающие панели, идеально подходящие под окружающий ландшафт, экстерьер зданий, архитектуре окружающей местности;
возможность нанесения на внешнюю поверхность покрытия «антиграфити»;
доступная цена на шумозащитные экраны;
профессиональная установка высококвалифицированными монтажниками.
Таким образом, использование шумозащитных экранов несет собой множество преимуществ, служащих исключительно на пользу общественности.

Области применения шумозащитных экранов

Диапазон применения шумозащитных экранов достаточно широк. Безусловно, их основное назначение – защита от автомобильного шума. Поэтому шумозащитные экраны на автомобильных дорогах сегодня можно встретить достаточно часто. Они устанавливаются по обеим сторонам дороги и не позволяют автомобильному шуму распространиться за ее пределы. Это очень удобно, когда в непосредственной близости с дорогой расположены жилые дома.

Железнодорожные пути – еще одна из сфер использования шумозащитных панелей. Гул поезда и стук колес о рельсы – жуткие звуки, особенно, если они раздаются вблизи от населенного пункта и среди ночи. Установка шумозащитных экранов в данных случаях является спасением, так как позволяет свести уровень шума к минимуму.

Кафе и рестораны, расположенные вблизи от автомобильных дорог часто изолируются от шума при помощи шумоизоляционных панелей. Так, сидя в кафе за столиком, посетитель может наблюдать снующие вблизи автомобили, но совершенно не слышать их шума и наслаждаться тишиной и спокойствием.

Частные коттеджи тоже достаточно часто огораживаются шумоизоляционными экранами. Это помогает спасти от того же шума дорог, а также от любых других шумовых явлений, к примеру, криков соседей.

Мосты, особенно крупные, также стали оборудоваться звукоизоляционными панелями для предотвращения распространения шума на большие расстояния за пределы самого моста.

Одним словом, область применения шумозащитных экранов производство очень широка – они могут использоваться везде, где важно не допустить распространение шума за пределы его источника и создать максимально комфортные условия проживания, работы и времяпрепровождения граждан.

Стоимость шумозащитных экранов

Как было отмечено выше, цена на шумозащитные экраны от ООО «ОЗМК» самая приемлемая. Мы осознаем важность создания комфортных и благоприятных условий жизни человека. Поэтому наша задача – сделать средства, которые могут обеспечить данный комфорт, наиболее доступными. Прайс на шумозащитные экраны это наглядно демонстрирует. Для того чтобы определить окончательную стоимость всего сооружения, необходимо провести расчет шумозащитного экрана в соответствии с вашими потребностями. Сделать это помогут наши высококвалифицированные специалисты.