Преданней собак никого не найти

Преданней собак никого не найти

Ну кто в детстве не мечтал о каком-нибудь домашнем животном. Естественно, наиболее желаемыми были кошки и собаки, поскольку испокон веков данные представители фауны проживали рядом с людьми. Многие родители желая порадовать своих чад, приносили им пушистые комочки. Но вот здесь как раз и хотелось бы остановиться на том, что принеся в дом животное, человек берет на себя ответственность за него, к сожалению многие забывают об этом и когда игрушка надоест - просто выбрасывают, а ведь это очень жестоко.

Любое животное - живое существо, которое испытывает все те же потребности и эмоции, которые доступны людям. Они никогда не сделают подлости и не предадут, особенно это касается собак, вот о них кстати и стоит поговорить. Породистые собаки требуют очень тщательного ухода, а в самом юном возрасте подвержены болезням, от которых очень часто погибают. Своевременные профилактические прививки и внимание со стороны хозяина, позволят избежать больших проблем со здоровьем своего четвероногого питомца.

Основные 2 задачи, которые встают перед владельцами собак: кормление и прогулки, также важны дрессировка, забота о шерсти и т.п. Что касается кормления, то сегодня пища для животных также разнообразна и полезна, как и для людей. Производители корма позаботились о том, чтобы он был не только по вкусу собакам, но и чтобы содержал все полезные вещества и витамины, которые необходимы домашнему питомцу. Хозяин может подкармливать животное и со своего стола, только нужно знать, что не вся пища будет полезной.

Что касается прогулок, то идеальным считается выгул собаки 3 раза в день. Конечно, далеко не у всех хозяев получается это делать, но минимум 2 раза на улице пес должен побывать. Кстати, прогулка является специфическим мероприятием, особенно если собака большая. В этом случае нужны намордники и поводки для собак, поскольку большие животные могут напугать людей, а особенно маленьких детей. А так, совершенно не опасаясь штрафа и других неприятностей, хозяин спокойно гуляет со своим любимцем.

Продолжая тему прогулок, это не только возможность животного справить свою нужду, пес получает возможность подышать свежим воздухом, размять затекшие мышцы, для этого рекомендуется водить его на специальные кинологические площадки или просто безлюдные места, где его можно будет спустить с поводка и животное вдоволь порезвиться. Вобщем, за хороший уход и заботу собаки ответят огромной любовью и преданностью.