» » Наводнение на северо-западе Китая унесло жизни 4 человек

Наводнение на северо-западе Китая унесло жизни 4 человек

Наводнение на северо-западе Китая унесло жизни 4 человек

Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая стал мишенью очередного шторма, за которым последовало наводнение. Зона поражения оказалась довольно обширной и в настоящий момент включает около 27 городов и округов.
К сожалению, на этот раз ливни не пощади жизни четырех жителей автономного района. Один из них утонул во время шторма в очаге наводнения, одним из которых стал г. Кашгар. Еще трое погибли после удара молнии. Сообщается также, что непогода стала причиной гибели почти 5 тысяч домашних животных. Ливни затопили 18 540 гектаров посевов и привели к прямым экономическим потерям, равным $44,51 млн. непростые погодные условия, в целом, повлияли на жизнь 230 тысяч китайцев с северо-запада страны.
Из-за подъема уровня воды и небезопасных условий пребывания свои дома пришлось покинуть 3 761 жителю Синьцзяна. Все они временно будут располагаться в эвакуационных лагерях или у родственников в незатронутых штормом населенных пунктов. Возможно, некоторым вывезенным семьям будет куда вернуться после того, как вода спадет, но 1 257 домов разрушены окончательно. Пока же в зону бедствия направлены спасатели и гуманитарные продукты (палатки, одежда и питание).

╨�╨╡╨│╨╕: