» » Тропические ливни стали причиной гибели более 30 человек в Южной Африке

Тропические ливни стали причиной гибели более 30 человек в Южной Африке

Тропические ливни стали причиной гибели более 30 человек в Южной Африке

Несколько недель подряд в ЮАР непрерывно шли дожди, которые, в итоге вызвали многочисленные наводнения практически во всех провинциях одновременно. Традиционно, подъем воды вызвал волну эвакуации и, к сожалению, стал причиной гибели более 30 человек.

На данный момент число утонувших жителей ЮАР составляет 25 человек, еще семеро погибли при других обстоятельствах, связанных с ливнями и наводнением (удары молний и обвал стены дома, фундамент которого размыло водой). Порядка трех тысяч человек за последнюю неделю вынуждены были покинуть свои дома в муниципалитете Лепхалале, расположенном на севере страны.

Поскольку огромное количество южноафриканцев на севере и востоке ЮАР не имеет возможности самостоятельно покинуть погружающиеся в воду хижины, в районы бедствия направлены спасательные бригады, которые буду помогать проводить эвакуацию. Эти же бригады будут заниматься поиском тех людей, кто объявлен пропавшим без вести. Когда вода немного спадет, начнутся восстановительные работы по ремонту поврежденных мостов, домов, других объектов инфраструктуры, водяных насосов и труб, не справившихся с тем объемом воды, который принесли ливни.

Метеосводки за последнее десятилетие показывают, что нынешний сезон дождей вполне претендует на статус самого «дождливого», тем более что в провинции Лимпопо и Мпумаланга наводнение только набирает обороты.

╨�╨╡╨│╨╕: