При сходе лавины в горах Колорадо погиб лыжник

При сходе лавины в горах Колорадо погиб лыжник

Жертвой снежной лавины стал 24-летний лыжник Тони Зайберт, оказавшийся внуком основателя известнейшего в округе Игл,Колорадо, горнолыжного курорта Вейл-Маунтин, возникшего на одноименной горе по примеру итальянских курортов. Внук Пита Зайберта, еще в 1960- гг. правильно оценившего потенциал склонов горы Вейл, погиб под лавиной, в очередной раз совершая экстремальный спуск, благодаря которым его знал весь штат.

При сходе лавины в горах Колорадо погиб лыжник

Как позже выяснилось, с жертвой стихии находилось еще три лыжника, которым удалось отделать лишь незначительными травмами и избежать печальной участи. Лыжники были доставлены к подножию горы для оказания медицинской помощи, а спасатели вернулись, чтобы удостовериться в отсутствии других пострадавших. По рассказам очевидцев, лавина сошла около 11:30 по линии роста деревьев на участке, удаленном от самого курорта и всегда характеризовавшемся, как очень крутой и лавиноопасный.

Данный участок горы Вейл неоднократно ставил лыжников на грань между жизнью и смертью. В прошлом месяце в похожей ситуации оказался очередной любитель экстрима, которого засыпало снегом по шею. Благодаря своему брату и другу, увидевшим происходящее с вершины горы, мужчину удалось вовремя изъять из снежной ловушки.

╨�╨╡╨│╨╕: