На Тайване произошло сильное землетрясение

На Тайване произошло сильное землетрясение

Во время тайваньского землетрясения, магнитуда которого составила 6,3 балла, погибло два человека, не менее 21 получили травмы. Высотные здания по всему острову тряслись настолько сильно, что люди в панике начали выбегать на улицы. Наибольший удар пришелся по центральному и южному Тайваню. Эпицентр события глубиной всего 9,6 км находился в округе Нанту примерно в 248 км от г. Тайпей.

На Тайване произошло сильное землетрясение

Одной из жертв землетрясения стал мужчина, оказавшийся на момент подземного толчка в горах Али. На его машину упали обломки скалы. Горный оползень, вызванный землетрясением, стал причиной гибели еще одного мужчины, работавшего в момент происшествия на ферме в Чушане совсем близко к эпицентру. Люди, получившие травмы, в основном, пострадали от падающих объектов. По словам очевидцев, тряска продолжалась почти минуту.

На Тайване произошло сильное землетрясение

Заваленная валунами горная дорога из округа Нанту сейчас в процессе очистки. Это очень важная туристическая дорога, ее восстановления ожидают более 100 застрявших путешественников. Восстановительные работы потребуются как внутри, так и снаружи нескольких жилых домов и административных зданий, 12-этажного торгового центра. Железнодорожные скоростные линии, к счастью, не пострадали, но движение 6-ти поездов было временно приостановлено.

На Тайване произошло сильное землетрясение

В соседних Филиппинах после воскресного землетрясения (5,7 балла) пострадало порядка 33 человек и более 140 построек, включая школы и мосты. В 1999 году во время тайваньского землетрясения магнитудой 7,6 погибло более 2,3 тысяч человек. Толчок также относился к округу Нанту.

╨�╨╡╨│╨╕: