» » Выросло число жертв после оползней на Шри-Ланке

Выросло число жертв после оползней на Шри-Ланке

Выросло число жертв после оползней на Шри-Ланке

Затяжные ливни поливают о. Шри-ланка уже несколько дней. От избытка воды во многих областях острова произошли оползни, в результате которых погибло более десятка человек. По последним данным, дожди стали слабее, но список погибших пополнился и теперь составляет 16 человек. Поисками 14-ти пропавших занимаются полиция и солдаты флота.

Выросло число жертв после оползней на Шри-Ланке

Почти 176 тысяч семей временно перемещено из своих затопленных домов в специально устроенные 40 лагерей для беженцев. Там им гарантируют теплую пищу, а с получением разрешения о возвращении домой каждая семья получает сухой паек. Как выяснилось, от наводнения пострадало 146 домов, 805 построек получили незначительные повреждения и могут быть восстановлены. 

На острове из-за поваленных деревьев и участков, на которых произошли оползни, заблокировано несколько автодорог. На их расчистку также направлены подразделения военных. С железнодорожным сообщением также возникли проблемы. Дождевая вода залила более 6 тысяч гектаров посевов, что очень несвоевременно для восточной части страны, переживающей период войны. Последствия наводнения кажутся еще более устрашающими с учетом того, что тремя месяцами ранее на Шри-Ланке случилась сильная засуха. 

Как сообщают синоптики, дожди еще вернутся на остров, ведь сезон муссонов заканчивается лишь ближе к февралю.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Судя по фотографии, спасательного снаряжения и техники явно не хватает.

  1. Аркадий, начнем с того, что ее вообще как таковой нет.

  1. А кто сейчас отдыхает в Негомбо, его тоже топит я 29 декабря лечу туда????

  1. Алеся,
    Вам жутко повезло, если так можно выразиться. Дело в том, что 29 и 30 хоть и будет достаточно велика вероятность грозы, но погода начинает налаживаться. С 31-го числа будет жаркая (30 и выше градусов), солнечная погода с редкими дождями.
    Приятного отдыха и с наступающим Вас.