» » Шведская деревня пострадала во время наводнения

Шведская деревня пострадала во время наводнения

Шведская деревня пострадала во время наводнения

Одна из шведских деревень под названием Gagsmark недалеко от Skellefteå в дальнем северном регионе Вастерботтен оказалась под воздействием наводнения. Около 40 семей оказались отрезанными от внешнего мира после того, как произошел разлив реки Åby и соседних озер.

Шведская деревня пострадала во время наводнения

Доставка свежих продуктов питания и транспортировка людей на работу в другие населенные пункты невозможны из-за того, что основная автодорога, ведущая из деревни, скрылась под внушительным слоем воды высотой в полметра. Затопленным оказалось и местное кладбище.

Местные жители удивлены такому обширному наводнению, возникшему после обильных осадков, так как даже весенний разлив водоемов никогда не был таким сильным. К счастью, дождь, успевший за пару суток принести более сотни миллиметров воды, перестал идти, но уровень воды в реке и озерах пока не спадает.

В целом, в регионе запрещено использовать 9 автодорог (в их числе автомагистраль Е4), еще пять находятся в состоянии ограниченно использования. В основном, затопление трасс произошло из-за несовершенств имеющейся дренажной системы. Многие участки дорог требуют безотлагательного ремонта после того, как вода уйдет.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Я так понимаю люди были совсем не готовы, ведь такого раньше не было даже.

  1. Надеюсь, что скоро уровень воды понизится, потому что не используются столько дорог

  1. да уж, не повезло им совсем, для меня является проблемой, когда ремонтируют дорогу в нашей стране, а тут перекрыто столько, это очень большая проблема