Пожар на Тасмании вызвал панику

Пожар на Тасмании вызвал панику

Гроза, сопровождающаяся ужаснейшим ветром со скорость около 10км/ч, спровоцировала несколько пожаров на о. Тасмания. Линии электропередач выведены из строя. Официально было объявлено об угрозе пожара, спецподразделения уже приступили к тушению огня. Который распространяется достаточно быстр, так как до этого на острове долгое время стояла сухая погода. 

Пожар на Тасмании вызвал панику

Ветер мешает нормальной работе пожарных и угрожает безопасности местных жителей, так как порывы неимоверно сильны, и некоторые опасаются, что под их натиском не устоит стена в Elwick Racecourse, выходящая на трассу Гудвуд. Местные авиалинии отменили обратные рейсы в Мельбурн, один самолет даже не смог совершить посадку в Гобарте.

Пожар на Тасмании вызвал панику

Бес света остались почти 9 300 домов по всему острову. Восстановить подачу электричества пока не представляется возможным из-за сильного ветра с порывами до 128 км/ч на юге острова. Многие линии завалены упавшими деревьями, имеют повреждения и жилые постройки. Ограничено движение по шоссе Сорелл. Впервые за два десятилетия парому, идущему с о. Бруни, не удалось пришвартоваться и доставить полсотни пассажиров на берег. Из-за бури они прождали на пароме более часа.

Пожар на Тасмании вызвал панику

Наиболее пострадавшими после ветряной бури являются полуостров Тасман, долины Дервент и Хайен, а также территория возле Ченнела.

Пожар на Тасмании вызвал панику

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. В общем не повезло им. Засушливый климат, ветряная буря и огонь - это просто адовое сочетание.

  1. И снова пожары, как же в мире с ними за лето намучились((

  1. Надеюсь, что последствия будут не колоссальными, как наблюдалось этим летом в некоторых местах