» » Карстовая воронка на юго-востоке Канады поглотила три трейлера

Карстовая воронка на юго-востоке Канады поглотила три трейлера

Карстовая воронка на юго-востоке Канады поглотила три трейлера

После того, как тропический шторм Артур основательно промочил юго-восточные канадские земли, кое-где создались удивительно удобные условия для возникновения изменений целостности пластов почвы. Переувлажненная почва размякла и стала очень податливой и неустойчивой, что повлекло за собой образование карстовой воронки в г. Фредериктон, столице провинции Нью-Брансуик.
Место образования воронки пришлось на зону отдыха Харт-Айленд РВ, в которой на тот момент имелись посетители. В итоге, в земляную яму попало три трейлера вместе с хозяевами и один легковой автомобиль. И если трейлеры хотя бы немного выглядывали из глубокого отверстия, то легковушка исчезла из виду целиком.
К счастью, из людей, попавших в воронку, никто не пострадал и не получил травмы, хотя событие вызвало панику как у людей наверху, так и у тех, кто на время оказался в плену и обвала. Пострадавшим помогали выбираться на поверхность другие отдыхающие; им удалось справиться до приезда спасателей.
Тропический шторм Артур оставил в Нью-Брансуике более 140 мм осадков за пару дней. Также во время шторма на территории юго-восточной Канады фиксировались порывы ветра около 100 км/ч. В самом г. Фредериктон сейчас полным ходом идут восстановительные и уборочные работы по ликвидации последствий шторма.

╨�╨╡╨│╨╕: