» » Уровень опасности поднят еще на 19-ти индонезийских вулканах

Уровень опасности поднят еще на 19-ти индонезийских вулканах

Уровень опасности поднят еще на 19-ти индонезийских вулканах

По необъяснимым причинам на принадлежащих Индонезии островах происходит настоящий вулканический бум. Кроме ужасающего извержения на вулкане Синабунг и подъема активности на вулкане Келут, что произошли сутками ранее, в стране еще как минимум 19 вулканов также изъявили желание начать извержение.

Уровень опасности поднят еще на 19-ти индонезийских вулканах

На каждом из почти двух десятков вулканов уполномоченные службы подняли уровень опасности до второго по значимости, согласно действующей в Индонезии системе. Кроме вулканов, попавших в список, пристальное внимание приковывают три вулкана, Локон с Карангетангом из Северного Сулавеси и Рокатенда из Восточного Нуса-Тенгара, которые в течение прошлого года проявляли себя очень агрессивно и всё время были под самыми высокими уровнями опасности. 

Вот названия вулканов, на которых повышен уровень опасности: Келут, Йен, Бромо, Семеру и Раунг в Восточной Яве, Левотоби и Перемпуан в Восточном Нуса-Тенгара, ИБУ, Гамконора, Дуконо и Гамалама в Северном Малуку, Сопутан в Северном Сулавеси, Санганг-Апи в Западном Нуса-Тенгара, Папандаян в Западной Яве, Диенг в Сентральной Яве, Сеулевах-Агам в Асехе, Таланг и Марапи в Западной Суматре, Анак-Кракатау в Бантене и Керинчи в Джамби. Об эвакуации населения, проживающего рядом с обсуждаемыми вулканами, пока речи не идет, но она вполне возможна. Руководство страны призывает граждан не паниковать и вести привычный образ жизни до особых указаний.

╨�╨╡╨│╨╕: