» » Ливан готовится к снежному шторму Алекса

Ливан готовится к снежному шторму Алекса

Ливан готовится к снежному шторму Алекса

В связи с приближением к границам ближневосточного государства Ливан опасного снежного шторма Алекса руководство страны объявило о закрытии всех частных и государственных учебных заведений сроком на сутки. При необходимости, запрет будет продлен. Все спасательные службы Ливана приведены в боевую готовность.

Ливан готовится к снежному шторму Алекса

Первые признаки появления шторма ощутили во многих муниципалитетах Ливана. Здесь резко похолодало, прошел снег с дождем и сильными порывами ветра, что несколько затруднило движение на дорогах и привело к закрытию ряда транспортных магистралей. На высоте от 1400 м, на севере от 1300 м шел полноценный снегопад. В Бекаа ночные снегопады вполне могли опуститься ниже 800 м, поэтому на ближайшие сутки там объявлено предупреждение об опасности и предостережение о важности слежения за дальнейшими прогнозами. Морякам рекомендуется не выходит в море и убрать свои лодки с побережья, как и всё имущество, находящееся в прибрежной зоне.

Алекса стала первой снежной бурей в сезоне. Особенно трудно пережить шторм будет для сирийских беженцев, живущих в палатках. Похолодание без надлежащего обогрева может оказаться фатальным для них. К счастью, в долине Бекаа собираются организовать 24 новых палаточных лагеря с палатками, более устойчивыми к воде и холодам. Выплаты беженцам для приобретения безопасных устройств для разжигания и поддержания огня также продолжатся.

╨�╨╡╨│╨╕: