» » Фильм Таншаньское землетрясение (2010) смотреть онлайн, Землетрясение

Фильм Таншаньское землетрясение (2010) смотреть онлайн, Землетрясение

Фильм Таншаньское землетрясение (2010) смотреть онлайн, Землетрясение

Фильм Таншаньское землетрясение (2010) смотреть онлайн, ЗемлетрясениеФильм Таншаньское землетрясение (2010) смотреть онлайн. Дата 27 июля 1976 года – стала черным днем календаря для небольшого китайского городка под названием Таньшан. Его окрестности постигла трагедия невероятных масштабов: внезапное землетрясение, длившееся всего полторы минуты, лишило жизни более чем сто тысяч жителей. В преддверие катастрофического события, мы знакомимся с дружной китайской семьей, которая, как и множество других семей, пострадало от землетрясения в тот год. Женщина по имени Ли Юаньни теряет среди руин мужа и встает перед ужасным выбором, кого из своих детей спасти. Их придавило огромной балкой от дома и если вытащить одного ребенка, то вся тяжесть балки обрушится на второго. Матери ничего не остается, как спасти хоть кого-нибудь из них и она делает мучительный выбор в пользу сына, дочь при этом все слышит.

Приняв девочку за погибшую, Ли Юаньни со спасенным ребенком уходят. Но происходит чудо, девочка выживает, но не может простить предательства матери, поэтому никому не рассказывает о своих выживших родственниках, предпочитая притвориться сиротой. Так малышка по имени Фанг Дэнг попадают в приемную семью военных и переезжает в другой город, а Ли Юаньни с сыном по имени Фангда, который лишился руки во время катастрофы, продолжают жить в разрушенном Таньшане, убиваясь от горя по погибшей дочери, понимая, что только она виновата в ее гибели. Фильм Таншаньское землетрясение 2010 смотреть онлайн можно на нашем сайте прямо сейчас! Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию. Ну вот ведь знаю, что не могу драмы смотреть.

Тем более на реальных событиях основанные. После просмотра долго отойти не могу, долгое время помню все то, что увидела. И вот на этот раз поддалась на уговоры посмотреть "Таншаньское землетрясение". Лучше б как не смотрела, так и прошла мимо. А все почему, потому что китайцы все же умеют хорошо снимать кино. И причем так сильно и эмоционально играть, что невольно плакать начинаешь. Этот фильм не возможно спокойно смотреть. Особенно понимая, что все это было на самом деле. Что все эти люди реальны и все они пережили и вынесли очень много горя.

И особенно понимая, что показана история лишь нескольких семей, а на самом деле их много, очень много, тех кто жил с болью от отголосков пережитого, кто не мог начать все заново, кто жил воспоминаниями о пережитом горе. Кто не смог себя простить за то, что казалось бы сделал меньше чем мог. Главной героине, матери двух близнецов, пришлось сделать страшный выбор. Выбор с которым в последствии пришлось жить, выбор за который не возможно себя простить. Окружающие понимали, что по другому она не могла поступить. Но ей нужно было не понимание окружающих, а прощение самой себя. Но как это сделать, когда ты словно предал одного из тех кто был дорог тебе, кто был одной частью твоего сердца? Кинокартина очень эмоциональна. Очень трудно смотреть и оставаться спокойным. Особенно понимая, что фильм основан на реальных событиях. Рекомендую к просмотру. Сказать, что я была поражена просмотром данного фильма, это ничего не сказать. Казалось бы, совершенно другая нация, другие понятия и ценности, но нет. Странно конечно так говорить, но этот фильм перенес меня на машине времени в атмосферу фильмов советского союза. Такое ощущение было, что наблюдаю не за китайским народом, а за своим родным, только выглядят они иначе. Сама история бесподобна. За последние лет пять это лучший фильм - катастрофа, который я видела и не путайте, пожалуйста, с голливудскими фильмами-катастрофами, которые напичканы сверх мощными спецэффектами. Они конечно тоже хороши, но по большей части берут своими техническими составляющими, а этот фильм берет за живое именно эмоциональными моментами, но не сомневайтесь, без спецэффектов в нем вас тоже не оставят. Так что любителям и драмы, и визуализации событий, будет чем восхищаться. Актерский состав тоже самые настоящие умнички, каждому в отдельности хочется пожать руку за воплощение в реальность такой невероятной и грандиозной истории. Не сомневайтесь даже, включать или не включать этот фильм. Будь вы женщина, мужчина или подросток, если ваше сердце не черствое, вы не останетесь в стороне от этого чудо-фильма и после сами же будете его рекомендовать другим.