Первый тропический циклон на подходе

Первый тропический циклон на подходе

В восточной части Тихого океана метеорологи обнаружили зону устойчивого низкого давления, которая может стать первым претендентом на открытие сезона «Тропический циклон-2012». Будущий ТЦ занял положение приблизительно в 580 км к юго-западу от Акапулько, Мексика. При дальнейшем разворачивании событий в сторону усиления циклону будет присвоено имя Алетта.

В левой части фото показан первый в 2012 году тропический циклон One-E.

Первый возможный ТЦ над восточным Тихим океаном.

К утру 15 марта 2012 года Алетта имела координаты 9,8° N и 105,9 W, скорость ветра внутри циклона достигала 56 км/ч. За последние несколько дней в границах циклона были зафиксированы несколько атмосферных групп с молниями разнообразной силы. Одна из таких групп как раз расположена над областью с теплой водой и слабыми внешними ветрами, что вполне может поспособствовать нарастанию потенциала Алетты. Это подтверждают метоеоизмерения, указывающие на то, что система спустилась из более высоких слоев атмосферы и начала циркулировать поближе к поверхности Земли.

Прогнозируется, что Алетта направится далее на запад от побережья Мексики и Центральной Америки, что значительно увеличит шансы латиноамериканских стран остаться невредимыми и нетронутыми стихией.


Названия ТЦ для северо-востока Тихого океана в 2012 году

Сезон длится с 15 мая по 30 ноября 2012 года

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Повезло латиноамериканским странам :)

  1. Однако долго продлится сезон cool