» » На западе Канады обосновалась тепловая волна

На западе Канады обосновалась тепловая волна

На западе Канады обосновалась тепловая волна

Жители Британской Колумбии уже не знают, как спасаться от тепловой волны, оккупировавшей провинцию на выходных. В Ванкувере за три дня зафиксирован не один десяток температурных рекордов, а количество пожаров в провинции резко подскочило до 63-х.
Жителям Метро-Ванкувер даже адресовали предупреждение о воздержании от энергозатратных видов активности в полуденное время, так как жара не собирается спадать до конца недели, а столбик термометра днем не опустится ниже +30 градусов. Даже на севере провинции температура на 8-10 градусов выше нормы, так что следует ожидать новых рекордов к уже имеющимся 20-ти. Самыми впечатляющими из них были данные за 13 июля из станции Литтон (+41,°С), из г. Эшкрофт (+40°С) и из аэропорта Кэмплупс (+40,7°С).
Возле Кэмплупса пожары достигли наибольшего размаха, работающие там пожарные бригады даже запросили помощь других подразделений. Многие частные дома были эвакуированы. Эвакуация также прошла в области Карибу, где пожары начали возникать после сухих гроз. Пожарные также просят подумать об эвакуации несколько ранчо и жителей индейских резерваций, хотя пока прямой угрозы от огня их домам и не установлено. В целях безопасности приостановлена добыча нефти и газа в трех месторождениях рядом с Ред-Диир-Крик, где площадь пожара достигла 38 км2.

╨�╨╡╨│╨╕: