» » О последствиях тропических ливней в Сьерра-Леоне

О последствиях тропических ливней в Сьерра-Леоне

О последствиях тропических ливней в Сьерра-Леоне

Негативному воздействию сезонных линей подверглась столица африканского государства Сьерра-Леоне г. Фритаун. Потоки ливневой воды, направленные на огромный валун, сдвинули камень и направили его на расположенный ниже жилой дом. В итоге, пострадало как само строение, так и его владельцы.
Как позже выяснилось, в доме находилось трое взрослых и маленькая девочка. Все они погибли, включая ребенка, заканчивающего местную начальную школу и готовившегося ко вступительным экзаменам в среднюю школу. Взрослых пострадавших после происшествия удалось доставить в больницу, но полученные травмы были несовместимы с жизнью.
Как позже выяснилось, местная администрация давно заметила угрожающее соседство валуна и жилого дома и неоднократно предупреждала жителей дома покинуть здание хотя бы на период дождей; все предупреждения были проигнорированы. Сам валун планировалось убрать в ближайшие дни. Но, как видно, камень всех опередил.
На востоке и западе Фритауна ливневые потоки оставили множество домов с размытыми фундаментами, обломки деревьев, затопил улицы. По всей видимости, сезон дождей будет не из легких, если первые ливни привели к столь заметным разрушениям.

╨�╨╡╨│╨╕: