» » Снежные циклоны могут подпортить сочинскую олимпийскую погоду

Снежные циклоны могут подпортить сочинскую олимпийскую погоду

Снежные циклоны могут подпортить сочинскую олимпийскую погоду

Долгое время организации, ответственные за провидение зимнее Олимпиады в Сочи, опасались, что в 2014 году на спортивных объектах вновь будет нехватка природного снежного покрова и плюсовая температура, как это произошло в середине февраля текущего года. Из-за теплой не по сезону погоды тогда пришлось отменить соревнования по параллельному слалому, так как на трассе снег был очень рыхлым и мягким.

Однако сейчас проведение некоторых видов соревнований может быть осложнено другим природным капризом, считают метеорологи-прогнозисты. Безопасности спортсменов и зрителей, возможно, станут угрожать продолжительные снежные циклоны, которые задержатся над Сочи на два-три дня между седьмым и 12-м днем проведения соревнований. При этом снежный покров хорошо сформируется еще до указанных событий. 

Снежные бури, прогнозируемые метеослужбами, резко снизят видимость на проложенных трассах, организаторам также стоит учитывать вероятность порывистого ветра или повышенной облачности. Но важнее всего сохранять бодрость и спокойное отношение к любым погодным неожиданностям, считают в Национальном олимпийском комитете. Тем более что последняя треть олимпийских дней обещает быть малооблачной и солнечной.

╨�╨╡╨│╨╕: