» » Мексика находится в ожидании урагана Ингрид

Мексика находится в ожидании урагана Ингрид

Мексика находится в ожидании урагана Ингрид

В Мексике в связи с приближением ураган Ингрид с берегов реки Текульта объявлена эвакуация порядка 5 тысяч человек. Ожидается, что ураган достигнет побережья страны в начале этой недели, и это снова будет юго-восточный штат Веракрус, недавно потерявший 14 своих жителей во время наводнения и оползня, вызванного тропическим штормом.

Мексика находится в ожидании урагана Ингрид

Эвакуация людей была крайне важной, так как предыдущий удар стихии повредил речных 20 мостов, и около 70 деревень на севере штата оказались отрезанными от каналов помощи. Такого не должно повториться с приходом Ингрид, обладающей опасным потенциалом в плане осадков и ветров.

По состоянию на 15 сентября, Ингрид, второй по счёту ураган в заливе, развивал порывы ветра скоростью до 138 км/ч и держал стабильный курс на северо-запад. Око урагана и г. Тампико, расположенный на побережье Мексиканского залива, разделяли 256 км. По линии от г. Песка до г. Баийя-Альгодон весь день действовало предупреждение об опасности.

Особенность данного урагана может стать его усиление по мере приближения к суше из-за смены направления движения к более западному. На Мексику в этот момент может выпасть от 250 до 380 мм осадков, а гористая местность просто утонет в 630 мм дождя. Такое количество воды несомненно является угрозой для безопасности мексиканцев, в стране неизбежны очередные наводнения и оползни

Высота прибрежной волны, возможно, на 1,5 метра превысит безопасный уровень, в связи с чем некоторыми морскими компаниями были прекращены все виды деятельности в океане. Креме Веракруса ураган Ингрид заглянет в Оахаку, Чиапас, Табаско и Герреро, где после шторма Мануэль до сих пор не спал уровень воды в реках.

╨�╨╡╨│╨╕: