Во Франции пройдут сильные ливни

Во Франции пройдут сильные ливни

8 августа сильные дожди пройдут местами на юге Франции, в Швейцарии, Бельгии, Монако и на северо-западе Италии. Также сильные осадки и ливни ожидаются ночью в Германии.

Во Франции пройдут сильные ливни

Атмосферный фронт, который завтра протянется от Скандинавии через Германию до Средиземноморья, принесет влажную погоду и выступит в качестве границы в Европе между жарой и прохладой.

Западная Европа благодаря деятельности атмосферного фронта окажется в дождях и в зоне умеренной или даже низкой температуры воздуха.

В Великобритании, части Испании, Франции, Германии, Бельгии, Швейцарии и Скандинавии столбики термометров будут колебаться в пределах +15 +25 градусов.

Фронт на разных участках будет неоднородным, поэтому осадки ожидаются разной интенсивности.
Центральная, Восточная и часть Южной Европы еще будут изнывать от жары и горячего солнца, столбики термометров здесь достигнут +30 +40 градусов.

Антициклон, зона высокого атмосферного давления, постепенно смещается на восток континента и именно он будет определять погоду всей восточной половины Европы. При такой синоптической ситуации существенные осадки маловероятны, будет господствовать малооблачная солнечная жаркая погода.

По материалам: Opogode.com.ua

╨�╨╡╨│╨╕: