От ударов молнии в Индии погибло 12 человек

От ударов молнии в Индии погибло 12 человек

Во время сильной грозы в центральном индийском штате  Мадхья-Прадеш отмечались сильные удары молнии, которые стали причиной смерти не менее 12-ти человек. Пятеро жертв проживали в районе Сагар; они погибли во время проведения сельскохозяйственных работ в открытом поле. Среди этих пятерых жертв был 11-летний мальчик из деревни Семра-Гонд. Остальные погибшие были родом из граничащих с Сагаром районов.

От ударов молнии в Индии погибло 12 человек

Как сообщает издание «Times of India», пятерым индусам, пережившим удар молнии в Сеони, удалось выжить. На данный момент они получают медицинскую помощь в районной больнице. Имеются сведения, что каждый пострадавший получит материальную поддержку в размере 20 тысяч рупий.

Вместе с молниями и грозой жителям штата пришлось пережить продолжительный град и штормовой ветер. После того, как стихия улеглась, оказалось, что град нанес огромный ущерб садам, где выращивались манго, а также полям с другими важными экспортными культурами в районах Видиша, Раджарх, Шайяпур, Райзен и Бхопал. Сильно пострадали посевы нута и пшеницы.

Когда в сентябре 2012 года гроза пришла в Бихар, от ударов молнии погибло 10 человек. Похожий инцидент в апреле 2012 года забрал жизни 8 человек из Калькутты.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Во время грозы нужно быть осторожным, надеюсь в будущем они это учтут.