По Казахстану пронеслась снежная буря

По Казахстану пронеслась снежная буря

За прошедшие сутки в Казахстане выпало рекордное количество осадков. Снега оказалось настолько много, что спасателям пришлось откапывать из занесенных домов и эвакуировать более 470 человек. Во время метели на дорогах Алматинской области застряло 36 автомобилей с 95 пассажирами, которых спасателям также пришлось вывозить с трасс.

По Казахстану пронеслась снежная буря

Из-за густого снега и низкой видимости в Карагандинской области на дороге, соединяющей города Кызылорда и Павлодар, произошла авария с участием 47 пассажиров. К счастью, к ним вовремя доехали спасатели и скорая помощь. В Костанаской области застрявшим в метель водителям и их пассажирам также не удалось выбраться из снежной завесы без посторонней помощи. 
Наиболее сложная ситуация в Джамбульской области, там в домах с выбитыми стеклами остались без энергии около 50 тысяч человек. Порывы ветра достигают скорости в 45 м/с, объявлена ЧС.

Ужасающая ситуация сложилась в Джамбульской области, где от метели пришлось спасать 254 человека, из них 15 детей, и 36 автомобилей. Достаточно большое количество жилых домов там осталось без окон, которые не выдержали под напором шквалистого ветра, сопровождавшего снежную бурю. Город Каратау полностью обесточен. В Павлодарской области помощь спасателей потребовалась одной машине и 2 пострадавшим. Из числа жителей Южной Казахстанской области эвакуировано 65 человек. Сообщений о летальных исходах в прессу не поступало.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Давно я не слышала о таком "застое" на трассах.

  1. Стоит отметить работу скорой помощи и спасателей, так как никто не пострадал.