» » Появились первые жертвы российских морозов

Появились первые жертвы российских морозов

Появились первые жертвы российских морозов

В связи с сильнейшими морозами и метелями синоптики заявляют, что Россия переживает наиболее суровую зиму за последние 70 лет. Несмотря на то, что до середины зимы еще далеко, столбик термометра в Сибири иногда показывает -50°С, что слишком даже для этой части страны. От такого аномального холода в стране уже погиб 21 человек, еще 147 были госпитализированы с диагнозом обморожение.

Появились первые жертвы российских морозов

Последний раз зимние температуры на 10-15°С ниже нормы наблюдались в России в 1938 году. Министерством по чрезвычайным ситуациям объявлена тревога в 15 регионах страны в связи с возможностью выхода из строя коммуникаций и подачи электричества, ведь во многих населенных пунктах трубопроводы полностью обледенели. В Саратовской области из-за мороза к людям в дом не поступает вода. В Самаре морозами повреждены теплотрассы, поэтому ряд домов, дом престарелых и детский приют остались без обогрева. Почти на неделю прерваны занятия во многих школах и детски садах.

Борется с морозами и столица России. Там похолодало до -17..-18°С, и температура в ряд ли будет повышаться в течение трех ближайших дней. Наоборот, ожидаются морозы до -
25°С и новые метели. Из-за высокой влажности мороз будет ощущаться гораздо сильнее.

Появились первые жертвы российских морозов

По всей стране нарушена работа аэропортов, то и дело возникают пробки и аварии на дорогах. В Ростове-на-Дону из-за закрытия нескольких автострад наступил транспортный коллапс. Если учитывать морозы в начале года, то список погибших увеличится еще на 24 человека, а число людей, которым потребовалась медпомощь – до 266-ти.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Невероятно, -50 градусов. gasp

  1. Я чувствую такими темпами и у нас, в Беларуси, жертвы появятся