Тегеран засыпало снегом

Тегеран засыпало снегом

Большую часть Ирана охватил приступ холодной погоды. Повсеместно в стране выпало огромное количество снега, что привело к временной приостановке движения по нескольким десяткам внутренних иранских автодорог. В горах Ирана сформировался снежный покров высотой в 1 метр.

Тегеран засыпало снегом

Из-за большого количества снега и непривычных минусовых температур в столице страны г. Тегеран и ряде других населенных пунктов отменены занятия в школах. Как заявляет Министерство образования, занятия не возобновятся до тех пор, пока на улицах не восстановится хорошая видимость, и температура воздуха придет в норму.

Тегеран засыпало снегом

К счастью, нет никаких официальных данных об авариях на дорогах или каких-то других инцидентах, связанных с метелями. Такое радующее положение связано в первую очередь с тем, что транспортная полиция Ирана и дорожные службы заранее знали о надвигающихся снегопадах и подготовились к ним основательно. Тем не менее, всем автомобилистам рекомендуется с особой осторожностью следить за ситуацией на дорогах и за состоянием личного авто.

Тегеран засыпало снегом

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Самое неприятное, это когда выпадает огромное количество осадков сразу, и справиться с этим просто невозможно.

  1. Судя по лицам на фотографиях, они с трудом верят в то что происходит :)