» » Непогода остановила российский поезд дальнего следования

Непогода остановила российский поезд дальнего следования

Непогода остановила российский поезд дальнего следования

Международный поезд с сообщением Москва-Пекин, проезжая расположенный в Центральной России участок дороги, был вынужден простоять на рельсах без движения по меньшей мере 4 часа. Такая остановка связана с тем, что в регионе установились сложные погодные условия, после резкого похолодания рельсы настолько замерзли и заледенели, что движение состава было невозможным и опасным для пассажиров и сотрудников РЖД.

Непогода остановила российский поезд дальнего следования

Кроме поезда «Москва-Пекин», по аналогичным причинам задержались в пути еще четыре международных рейса. В основном, остановка происходила в Нижегородской области, где зима уже вступила в свои полномочия. Дождь со снегом и сильный ветер моментально образовали наморозь на оборудовании железной дороги, пострадали также авиационные перевозки. Рейс, которым должен был лететь премьер-министр страны, завершился не в Москве, а в Санкт-Петербурге.

Имеются сведения, что в Нижегородской области по причине обледенения проводов линий электропередач 37 провинциальных городов и деревень остались без электричества. Москва в последний день ноября получила почти половину месячной нормы осадков. В сочетании с нулевой температурой дождь со снегом превратил улицы и тротуары столицы в настоящий каток, под тяжестью льда не смогли полноценно работать некоторые электропровода, снабжающие город электричеством. Похожие события в 2010 году стали причиной массового обесточивания транспортной сетки Центральной России.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Весьма иронично смотрится: скоростной поезд простоял без движения 4 часа.

  1. Я думала,что это не проблема для такого современного поезда :)

  1. Как говорится - в России две проблемы... angel Такое должно быть предусмотрено.