» » Стихийные бедствия отпугнули туристов от островов Индонезии - Индонезия

Стихийные бедствия отпугнули туристов от островов Индонезии - Индонезия

Стихийные бедствия отпугнули туристов от островов Индонезии - Индонезия

Стихийные бедствия отпугнули туристов от островов Индонезии - ИндонезияСтихийные бедствия отпугнули туристов от островов Индонезии — Индонезия. Стихийные бедствия в 2018 году повлияли на объемы турпотока в Индонезию. По данным местного правительства, страна не досчиталась порядка 4 миллионов иностранных гостей. Об этом пишет журнал Tempo. В министерстве туризма Индонезии заявили о том, что разрушительные землетрясения в Ломбоке в августе и сентябре, а также катастрофа самолета Lion Air JT 610 в октябре этого года, отпугнули туристов.

По данным властей, количество иностранных гостей, прибывших с января по октябрь 2018 года, достигло 13,24 миллиона. В начале года министерство прогнозировало турпоток в 17 миллионов. Достичь этой цифры уже не удастся. Однако власти настроены оптимистично на 2019 год и рассчитывают принять 20 миллионов иностранцев. Кроме того, эксперты министерства туризма уверены, что правительство не может избежать стихийных бедствий, но в силах разработать предупредительные меры. В 2017 году Индонезию посетили более 110 000 россиян.

Большинство из них отдыхало на курортном острове Бали. В январе-сентябре 2018 года количество российских граждан, посетивших Индонезию, составило 91 500 человек. Увеличить турпоток из России призваны открытие прямого авиарейса из Москвы в Денпасар, который выполняет компания «Аэрофлот», и безвизовое пребывание сроком до 30 дней. Стоимость недельных туров на новогодние праздники на Бали начинается от 95 023 рублей на двоих.

В эту цену входят перелет из Москвы, трансфер, проживание в 3-звездочном отеле, завтраки по системе «шведский стол», медстраховка. Последние новости. Миссия «OV-travel» Мы максимально упрощаем взаимосвязи между туристическими агентствами и надежными Российскими и зарубежными туроператорами. Наши контакты. Россия, Тольятти, Приморский бульвар, д. 4А.