Самые безопасные страны

Самые безопасные страны

Самые безопасные страныСамые безопасные страны — 2018. Куда поехать отдыхать? Safety first! Где сейчас безопасно отдыхать за границей? Мы собрали в одном обзоре актуальные рейтинги стран по стихийным бедствиям, войнам и терроризму, миролюбивости и отношению к туристам. Выбрать спокойное место вам помогут таблицы, списки и инфографика. Узнайте, куда поехать отдыхать на море без тревог и забот.

Теракты в Ницце и Барселоне, беспорядки в Иране и Венесуэле, военные перевороты в Египте и Турции. Цунами в Японии, землетрясения в Непале, извержения вулканов в Индонезии, тайфуны на Карибах. Плюс ко всему — вспышки Эболы, вируса Коксаки и малярии. Путешествовать страшно.

Как быть? Есть ли страны, где жизни туристов ничего не угрожает? Они существуют! Списков безопасных для отдыха и жизни стран множество. МИД чуть ли не каждой страны ежегодно составляет такие рейтинги, также их публикуют разные авторитетные издания, институты, форумы и агенства. Стоит ли им верить? Не слишком ли они субъективны? Статистика не врет, и доверять спискам стоит.

Однако помните, что это усредненные данные, и вносите свои коррективы. Например, обычно волнения происходят в столице и крупных городах, а курортные районы спокойны. Или тайфун затрагивает только крайние острова архипелага. Как избежать неприятностей? Перед поездкой почитайте новости: стабильна ли ситуация в стране и нет ли предупреждений о надвигающейся стихии? Избегайте мест скопления людей. Будьте бдительны — карманники орудуют везде. Трущобы — потенциальная опасность.

Как сэкономить при покупке тура? Мы используем и советуем вам сервисы Level.Travel и OnlineTours. Они ищут минимальную цену среди всех туроператоров. Как правильно искать туры? Читайте 7 советов по поиску тура онлайн. Содержание: Стихийные бедствия: безопасные и опасные страны. Университет ООН по изучению окружающей среды и безопасности опубликовал World Risk Report. В этом отчете содержится ТОП стран, где вероятность стихийных бедствий минимальна. Итак, список самых безопасных стран мира в 2018 году: Катар Мальта Саудовская Аравия Барбадос Гренада Исландия Кирибати Бахрейн ОАЭ Швеция Финляндия Норвегия Египет Сингапур Израиль Сейшельские острова. Самый высокий риск стихийных бедствий (по мере убывания) в Вануату, Тонга, на Филиппинах, в Гватемале, Бангладеше, на Соломоновых островах, в Коста-Рике, Камбодже, Сальвадоре, Восточном Тиморе, Папуа — Новой Гвинее, Брунее, Маврикии, Никарагуа и Фиджи. То есть опаснее всего в Океании, Центральной Америке и Юго-Восточной Азии. Туристы в основном едут отдыхать на море . Какие же популярные страны полностью безопасны для туристов? Их несколько: В этих странах можно не беспокоиться о природных катаклизмах. Португалию, Россию, Хорватию, Болгарию, Италию, Иорданию, Турцию и Тунис тоже относят к направлениям, где можно безопасно отдохнуть. В них риск увидеть буйство стихии очень низкий. Какие популярные страны для отдыха на море являются менее безопасными :