Спасение планеты – в наших руках

Спасение планеты – в наших руках

Спасение планеты – в наших рукахСпасение планеты – в наших руках. 29 ноября в кинотеатре «Красная звезда» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается в первый день зимы, была проведена молодежная акция «Стоп, СПИД!». Ее организовали центр молодежи и спорта «Актив» г. Дубовки совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. – В этом зале собрались самые активные молодые люди, те, кто беспокоится о своем здоровье, благополучии своих детей и своем будущем. На протяжении уже многих лет в нашем городе проводится такая акция. И очень здорово, что вы с удовольствием принимаете в ней участие, – приветствовала собравшихся ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Подрейко. Также поддержать участников акции пришли председатель Думы г. Дубовки А.В. Крылов, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Дубовскому району капитан полиции И.С. Редина, районный педиатр Е.А. Федорова. Профилактическая акция проводилась с целью привлечения внимания подрастающего поколения к существующей проблеме. Организаторы мероприятия уверены, что профилактика является наиболее действенной мерой по предупреждению распространения опасной инфекции. Поэтому так необходимо повышать общий уровень знаний у молодежи об этой страшной болезни, заразиться которой, к сожалению, может каждый, независимо от образа жизни.

На мероприятии были подведены итоги конкурса творческих работ среди школьников и студентов, который проходил в нашем городе в рамках месячника по профилактике наркомании «В XXI век без наркотиков». В разных возрастных категориях были определены победители этого конкурса. В младшей возрастной группе в номинации «Художественная работа» 1 место заняла А. Блудилина (школа №3, 4-й класс), на 2-м месте – О. Нечаева (школа №3, 2-й класс), на 3-м – Д. Жаркова (школа №3, 4-й класс). В этой же возрастной группе в номинации «Текстовая работа» победителями стали сразу два ученика – М. Масков (школа №3, 2-й класс) и А. Горбачев (школа №3, 3-й класс), на 2-м месте – Н. Селезнев (школа №3, 2-й класс), на 3-м – Ю. Руденко (школа №3, 1-й класс).

В средней возрастной группе в номинации «Художественная работа» 1 место заняла М. Варданян (основная общеобразовательная школа г. Дубовки, 8-й класс), 2-е – Н. Рулева (школа №2, 5-й класс), 3-е – А. Кузнецов (школа №2, 5-й класс). В старшей возрастной группе были определены лишь первые призовые места. В номинации «Художественная работа» победила групповая работа учащихся 10-го класса школы №2, в номинации «Текстовая работа» – студентка Дубовского зооветеринарного колледжа М. Резанцева. Все победители были награждены почетными грамотами и подарками. В ходе акции на сцене выступали юные танцоры, спортсмены, вокалисты. Творческие коллективы призывали молодежь вести здоровый образ жизни, демонстрируя, что пагубным пристрастиям есть достойная альтернатива.