» » Редкие природные явления, которые завораживают

Редкие природные явления, которые завораживают

Редкие природные явления, которые завораживают

Редкие природные явления, которые завораживаютРедкие природные явления, которые завораживают. Природа — уникальна и невероятна. Здесь и доказательств не надо. Но все же посмотрите фотографии редких природных явлений и убедитесь в ее могуществе. Белая радуга.

Она образуется в результате рассеяния света на существенно меньших каплях воды, чем те, что бывают в воздухе при образовании обычной радуги. Брайникл или подводная сосулька. Брайникл возникает из-за попадания струи очень холодной соленой воды в подлёдное морское пространство. Снаружи вода намного холоднее, чем внутри и при попадании такой воды под лед, морская вода из-за низкой температуры начинает замерзать, устремляясь все дальше и дальше. Водяной смерч. Его природа такая же, как и у обычного, но этот образовывается над водоемами, затягивая воду в себя. Вулканические молнии.

Возникает в облаке пепла во время извержения вулкана из-за столкновения разных электрических потенциалов. Mammatus или вымеобразные облака. Возникают в тропических широтах и предвещают штормовую погоду. Летчики опасаются таких облаков, потому что в них высокая вероятность возникновения шаровых молний. Оптическое явление в облаках — глория. Его можно увидеть, если разжечь ночью в горах костер и при этом будут низкие облака. При соблюдении всех условий над головой появится некий ореол, а на облаках можно увидеть собственную тень.

Кальгаспор или Пенитентес. В переводе название означает «кающиеся монахи». Образуются в условиях высокого стояния солнца, сухости воздуха на участках, усеянных редкой галькой. Ледяные цветы. Это кристаллы воды и соли, которые образовываются на поверхности очень тонкого льда. Лентикулярное облако.

Эти облака образуются между двумя потоками воздуха, и каким бы ни был сильным ветер, они не изменяются. Лунная радуга. Образуется за счет лунного света. Цвета видны далеко не всегда, но на снимках с длительной экспозицией их можно увидеть. Молнии Кататумбо.

Явление возникает над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо. Феномен выражается в возникновении молний без сопровождающих акустических эффектов. Облака асператус. Это самый мало изученный вид облаков. Хоть и выглядят они устрашающе, но прямой угрозы не несут. Иногда после них идет сильный дождь. Огненная радуга. Чтобы увидеть такую радугу в небе должны быть перистые облака, кристаллики льда должны располагаться горизонтально, а солнце должно быть выше 58 градусов над горизонтом.

Молния спрайт. Они появляются в сильную грозу на высоте от 50 до 130 километров (обычные молнии образовываются на высоте не более 16 километров). Суперячейка. Один из видов грозовых облаков. Из всех грозовых облаков самые опасные эти.