На краю земли

На краю земли

На краю землиНа краю земли. Личный блог Лапаевой Людмилы. Архив рубрики: Природные явления. Мой любимый сериал. Мой любимый сериал показывают не в телевизоре, а за окном ?? Практически каждый вечер без опозданий (если погода "лётная") над морем начинается новая серия "фильма" с непредсказуемым сюжетом под названием "Закат над морем". Немного закатов. Немного весны. Вот и зима! Первый день зимы во Владивостоке. Настоящая зимняя снежная сказка к нам пришла в этом году по расписанию, день в день 1 декабря, как положено.

Осень попрощалась ночью проливным дождём, а с утречка всё замело и целый день мело. Облачный вернисаж. И опять закаты. Соломон назвал Небеса Великой книгой безмерной Мудрости, сравнимой с Мудростью Создателя. Край закатов. Золотых и багряных.

Владивосток называют - край закатов, наверное это ещё одна наша достопримечательность. Фото заката. Небо на закате. Закат одно из самых прекрасных явлений природы - лучи заходящего солнышка окрашивают неповторимыми красками проплывающие облака, которые собираются в удивительные образы. Сихотэ-Алиньский метеорит. Метеоритный дождь над Приморьем в 1947 г. Ежегодно несколько тонн "небесных камней" падает на Землю, оставляя лишь яркий след на небосклоне , большинство из них это небольшие "камушки", которые сгорают в атмосфере не долетая до земли. Но время от времени встречаются экземпляры побольше летящие над землей как "огненный змей" с длиннющим светящимся и меняющимся хвостом, с шипением и раскатами грома. Жители Челябинской области в этом году смогли воочию убедиться эффектности этого природного явления. Снега Сахалина. Зима на острове. Жителей большинства регионов России зимой снегом не удивишь, привычное природное явление, которое устраивает коллапс в городе, стихийное бедствие для коммунальных служб, удлиняет пробки на дорогах и приносит столько радости детворе.