18 самых грозных природных явлений в мире

18 самых грозных природных явлений в мире

18 самых грозных природных явлений в мире18 самых грозных природных явлений в мире! В этой подборке представлены фотографии, которые показывают разрушительную силу природы, о которой многие стали забывать. Волны цунами в Таиланде. Фотография 2004 года показывает, как люди убегают от разрушительной волны, которая накрыла тропический остров. Фотография Джона Рассела. Американские горки в океане. Американские горки наполовину погрузились в Атлантический океан, после того как пирс был разрушен ураганом Сенди, 1 ноября 2012 года.

Фотография Марка Вилсона. Грязевой вулкан в Индонезии. Грязевой вулкан в Индонезии. Местные жители в болоте, созданном грязевым вулканом в Индонезии. Фотография Джуни Крисванто. Вулкан Тавурвур в Папуа-Новой Гвинее. Пепел вздымается в воздух во время извержения 7 октября 2006 года. Фотография Брюс Александер.

Извержение вулкана Пуйеуэ в Чили. Облако пепла от вулкана вздымается в небо, 5 июня 2011 года. Автор фотографии Клаудио Сантана. Подводный вулкан Тонга. Подводный вулкан Тонга. Фотография 9 марта 2009 года, извержения вулкана в 6-7 милях от берега. Красные крабы в Сан-Диего. Дети наблюдают за тысячами мёртвых крабов, которые выбросились на берег в Сан-Диего.

Фотография Дэвида Макнью. Полярное сияние над Аляской. Полярное сияние над Аляской. Фотография сделана в 2005 году, Джошуа Стренгом. Радуга над Сан-Франциско.

Радуга над стадионом во время матча по бейсболу, 5 сентября 2012 года. Фотография Джейсон О. Уотсон. Сёрфер и торнадо, город Сидней. Смерч, который вы видите на фото, просуществовал 5 минут и окончился до начала урагана. Фото Джеймс Алкок. Тающие льды в Гренландии. Ледяные валуны, которые остались после наводнения, которое было вызвано переполнением озера. Фотография Уриэль Синай. Удары молний в Чикаго.

Удары молний в Чикаго. Удар молнии в Башню Виллис в Чикаго, 12 июня 2013 года, фотография Скотта Уолсона. Ужасная засуха в Новой Зеландии. Ужасная засуха в Новой Зеландии. Корова в поисках съедобной травы, фотография Сандра Му. Цунами в Японии. Действие происходило в городе Сендай, 11 марта 2011 года. Фотография Хироши Кавахара. Японские обезьянки после снегопада. Японские макаки греются в горячих источниках во время снегопада. Фотография Коичи Камошида. Редкая безоблачная Аляска. Спутнику Терра удалось снять редкие кадры безоблачной Аляски, 17 июня 2013 года. Волны цунами в Таиланде. Волны цунами в Таиланде. Фотография 2004 года показывает, как люди убегают от разрушительной волны, которая накрыла тропический остров. Фотография Джона Рассела. Челябинский метеорит. И самое мощное то что доказало человеку, что он беззащитен перед природой! Метеорит в Челябинске, который упал на землю 13 февраля 2013 года! И еще интересные новости: Извержения вулкана – это открытие старых трещин в Земной коре под давлением магмы. Во время извержений тонны пепла дыма и магмы вырываются из жерла… Процесс съемки молнии достаточно сложный, для этого требуется усидчивость и фотоаппарат с хорошей оптикой, а также выдержкой и диафрагмой. Самый большой действующий вулкан Европы - Этна, который 11 апреля начал извергать потоки лавы. Эти фотографии сделаны Раджа-Дин Даялом - легендарным индийским фотографом, которые был назначен королевским фотографом семьи Хайдарабада.