10 интересных природных явлений

10 интересных природных явлений

10 интересных природных явлений10 интересных природных явлений. Ознакомьтесь со списком некоторых, наиболее интересных природных явлений, произошедших в 2011 и 2012 годах. Список составлен по таким критериям, как редкость и уникальность. Пар над Чёрным морем, Румыния. Этот впечатляющий снимок был сделан в Румынии. Он захватывает дух невероятно красивым видом на пар над Чёрным морем. Звуки, исходящие из-подо льда Чёрного моря, Украина. Этот звук, похож на то, как кто-то ногтями царапает доску. Так звучит замёрзшее море. Паутина на деревьях, Пакистан.

Неожиданным побочным явлением наводнения, в некоторых частях Пакистана стало то, что миллионы пауков поднялись на деревья, удирая от поднявшегося уровня воды. Из-за масштабов наводнений и того факта, что вода долго не уходила практически все деревья стали похожи на коконы. Огонь + торнадо, Бразилия. Редкий феномен, известный как «огненный смерч» был зафиксирован на камеру в Арасатубе, пару лет назад. Смертельная комбинация высокой температуры, сильного ветра и пожара вызвали вихрь огня. Один из самых экстремальных торнадо произошёл в Японии.

В 1923 году большое землетрясение Канто частично разрушило города Токио и Йокогаму, а также прилегающие к ним районы. Землетрясением был вызван огромным вихрь огня, который убил 38 000 человек всего за пятнадцать минут. Берег в пене капучино, Англия. В декабре 2011 года в приморском курорте Cleveleys, графство Ланкашир на западе Англии, берег был покрыт морской пеной. По мнению специалистов, морская пена состоит из молекул жира и белков, созданных в результате разложения крошечных морских существ (Phaeocystis). Пена образуется при сильном ветре, который поднимает разлагающиеся останки. Снег в старейшей пустыне мира — Намибии, Африка. Редкий снег в районах Африки, выпал в июне 2011 года.

Осадки длились с 11 часов утра до полудня. Метеорологи заявили, что низкая температура, зарегистрированная на метеорологических станциях, города Очосондьюпа в этот день, составляла минус 7 градусов Цельсия. Водоворот недалеко от порта Oarai, Япония. Невероятно огромный водоворот, который длился несколько часов, появился у восточного побережья Японии после цунами.

Драматические Смерчи, Австралия. Четыре торнадо были сняты на камеру у побережья Австралии в мае 2011 года. Очень интересный природный феномен создал настоящий переполох среди местных жителей, некоторые из которых жили в этом регионе уже более 45 лет и никогда ранее не видели смерч. Четыре смерча достигали высоты около 2000 метров. Массивная пылевая буря, Финикс штат Аризона, США. Огромный шторм из пыли, который поглотил Финикс в 2011 году. Песчаная буря — также известна как haboob — возникла в Тусоне и в некоторых областях достигала 80,5 км. в ширину, и 3 км. в высоту, прежде чем прибыть в Финикс. Масштаб, и количество пыли, весьма необычны для бури такого рода. Вулканический пепел на озере Науэль Хуапи, Аргентина. Инициатором этого интересного природного явления послужило сильное извержение вулкана Puyehue — недалеко от города Osorno, на юге Чили. Северо-восточные ветры пронесли пепел над соседней Аргентиной, в результате чего, некоторые части озера Науэль Хуапи были покрыты толстым слоем вулканического пепла. В отличие от золы, которая остаётся после сжигания древесины или других материалов, вулканический пепел содержит в себе частицы стекла, так что это абразивный и жёсткий материал, он даже не растворяется в воде.