Энергетические меридианы тела

Энергетические меридианы тела

Энергетические меридианы телаэнергетические меридианы тела. Конституция Вода-Воздух или доша Капха-Вата. в человеке доминируют эмоции и мысли. Это люди которые говорят так, что это влияет на эмоциональное состояние других людей.То как и что они говорят запоминается надолго.

Слушащие его, плачут и смеются , восхищаются и преображаются. . Это люди изучающие психологию, эзотерику или религию или другую глубокую философию или историю. Эти люди любят быть наедине сами с собой , потому что им интересно жить в своём интересном внутреннем мире, полном творческих идей, эмоций и мыслей. С ними очень интересно, потому что всё что они говорят они говорят очень эмоционально и увлечённо. Чаще всего это психологи писатели историки или философы . Их глубокие мысли могут быть так и не раскрыты людям , потому что у них слабый огонь, нет достаточно защиты от внешнего мира, а также смелости и уверенности в себе . , Они не стремятся сами добиваться целей, им трудно конкретизировать свои мысли в реальные формы ( например самим создать своё дело, написать книгу, устроится на стабильную работу, заработать деньги).

Чаще всего они уединяются, что бы быть в своём прекрасном внутреннем мире. Им там интересно и хорошо. Деньги и самореализация их мало интересует. Они довольны тем что им интересно - жить в своём творческом состоянии. На физическом уровне : Типичные физические проблемы человека Вода-Воздух это задержка жидкостей и медленное пищеварение. Слабый огонь даёт холод в теле и гипофункцию гормональной системы. Внешне худая верхняя часть тела и легко поправляются в нижней части тела . Питание гармонизирующее конституцию Воздух-Вода. - Включить питание недостающие стихий Огонь и Земля ( , специи красного цвета, рыба и мясо, крупы, орехи, растительные масла) с острым, сладким и нейтральным вкусом. Для создания гармонии : - Питаться всегда горячей пищей. - Белки - мясо, яйца, рыба. - Включать немного Специи острые ( лук, чеснок, перец, имбирь) - Лекарства лучше принимать в настойках. - творог и изделия из него. - Уменьшить продукты Воды и Воздуха : это сочные фрукты ( их можно есть в жару) солёные и горькие продукты .( чай, кофе, зелень) молочные и холодные напитки. ( Вода и Земля) а так же холодные блюда, мороженное, сочные фрукты и ягоды . - небольшая физическая нагрузка до лёгкого потения ( улучшает кровообращение - Огонь) - Полезно заниматься конкретными делами, например воплощать свои идеи и фантазии в реальность.