Стихия Металла

Стихия Металла

Стихия МеталлаСтихия Металла. Металл - самое жесткое и опасное проявление единой неделимой энергии Цы. Это стихия сжатия, управления и контроля. В ней проявляется божественная твердость и беспристрастность. Энергия металла имеет центростремительное движение. Основное предназначение стихии – удержание формы всей проявленной материи во вселенной. То есть, мы все обязаны стихии металла тем, что имеем твердую, не распадающуюся на молекулы форму. Благодаря энергии металла все движется в заданной последовательности и имеет свою кристаллическую структуру. Это самая опасная энергия, сияющая холодным блеском.

При встрече с ней надо либо повиноваться, либо отойти в сторону. По законам фен шуй, в природе Металл проявляется в виде воздуха и драгоценных кристаллов в недрах земли. Любопытно отметить, что драгоценных кристаллов всего 4 и они разделяются по основным стихиям. Так сапфир – вода, изумруд – дерево, алмаз – металл, рубин огонь. Также к металлу относиться золото – как концентрированная энергия Солнца, и серебро – как энергия Луны. Не даром говорят «Люди гибнут за металл». Жесткая и опасная энергия металла погубила не мало «охотников за сокровищами».

Остальные металлы существуют в Земле как руда. В практике феншуй чаще используются предметы из металла или с покрытием под металл. Цвет - Металл – белый цвет. Именно белый цвет обьеденяет и контролирует всю цветовую палитру нашего мира.Также цвет серебра, цвет золота. Янский цвет – золото, иньский – белый, серебряный. Поэтому людям, требующим янский метал – полезно носить золото. А иньским – серебро и металл.

Белое золото - иньское. В практике фен шуй чаще используется белый цвет. Реже позолченные и посеребренные поверхности. Форма - Металла – круг, а правильнее шар. Минимальный обьем при максимальном сжатии. В фэншуй форма металла используется при выборе арнаментов и декоративных украшений дома.

Направление по сторонам света – Запад и Северо-запад. Эти направления рекомендуют для усиления стихии метала в человеке.