» » Стихия Земли – описание, земные знаки зодиака

Стихия Земли – описание, земные знаки зодиака

Стихия Земли – описание, земные знаки зодиака

Стихия Земли – описание, земные знаки зодиакаСтихия Земли – описание, земные знаки зодиака. Стихия Земля обозначается треугольником, обращенным острием вниз. Эта стихия придает конкретность, устойчивость, неизменность, четкость, прочность. Обладает формой, законченностью, жесткостью, стабильностью, структурой. Люди, рожденные в знаках Земли, практичны (в отличие от знаков водной стихии), респектабельны. Их отличают осторожность, предусмотрительность, но если они видят цель, то обладают завидной пробивной силой, умением отстоять собственные интересы, их привлекает «аромат власти», стремление к успеху и карьере. Жизненная сила Земли невидимыми нитями связана с жизненной силой Солнца, поскольку они являются частями единого энергетического поля. Энергетическую матрицу тела Земли формируют силовые линии, которые отражают ее динамический и физический принцип. Весьма важно для полного понимания учесть, что Земля не является совершенно однородной, гладкой энергетической сферой, на которой все энергетические зоны распределены равномерно по всей поверхности.

Кроме того, Земля со своей энергетической сетью не является изолированной от обширной галактико-космической системы, обладающей тонкими энергетическими связями, оказывающими сильнейшее влияние на жизнь Земли и ее обитателей, а также на ее развитие. Как и во всех явлениях Мироздания, здесь также просматривается аналогия с анатомией человеческого организма, в котором энергетическое обеспечение и его равновесие, а также связь с окружающим пространством осуществляются через систему чакр, точек и меридианов. Твердое тело Земли обладает своими центрами в пересечении силовых линий, имеющими определенное расположение. Через эти центры происходит взаимосвязь с энергиями, приходящими извне. Они представляют собой вихри, принимающие энергию и излучающие ее. Силовые центры Земли аналогичны нервным центрам и чакрам на нашем теле.

Силовые линии Земли в принципе являются эфирным телом духа Земли. По своей структуре каждая линия образована двумя вихрями, один стремится направить энергию внутрь, а другой -излучает энергию в атмосферу. Внутренний вихрь сформирован из энергий человеческих чувств (эмоций, мышления, духа и т. д.), наружный олицетворяет волю, силу, устремления. Здесь необходимо указать, что, говоря о духе Земли, аналогично тому, когда мы говорим о человеческом духе, мы имеем в виду реальную, но не воспринимаемую нашими пятью органами чувств энергию вибраций или волн, энергию высокой частоты. Именно эта высочайшая энергия и является основой жизни. Дух есть проявление любой жизни через форму. Характеризуя стихию Земли, необходимо добавить, что знаки этой стихии осуществляют практические, материальные воплощения идей и добиваются конкретного их результата. Обладают постоянством в достижении цели, сохраняют прочность и устойчивость образов в своем сознании.

Им присущ консерватизм, имеющий сходство с прочным и стройно застывшим кристаллом, олицетворяющим принцип Сатурна. Людям стихии Земли свойственна материальность, инерционность. Они очень медленно воспринимают все новое, но зато если уже изучили вопрос или дело, решили для себя, что это следует претворять в жизнь, они делают это с большой точностью, усидчивостью и редкой работоспособностью. Им присуща конкретность мышления, постоянство характера без эмоциональных перепадов и надежность. У них нет импульсивных порывов к новому, неизведанному, как у людей Огня, но есть прекрасное свойство спокойно и кропотливо выполнять работу, с которой они хорошо знакомы, причем они могут бесконечно выполнять однообразную, монотонную работу и это их никогда не утомляет и не вызывает стресса, например, работа на потоке или конвейере.

Они предпочитают оседлость, их не будоражат чужие страны и путешествия, для них является проблемой даже переезд с одной квартиры на другую, а переезд в другой город расценивают как мировую катастрофу. Потому всякие решительные действия, могущие изменить ритмический порядок их жизни, они категорически отвергают и противятся ему. Этот факт неплохо бы учитывать при приеме на работу, связанную с командировками, т. к. люди этой стихии очень тяжелы на подъем. Они как бы отстранены от окружающих, стараются не сходиться с людьми, т.к. это подсознательно пугает их всякими переменами. Но это только внешне — за стеной неприступности, холодности и спокойствия скрывается эмоциональное пламя, их внутренняя жизнь чрезвычайно насыщена, плодотворна. Это глубокие натуры, которые способны на большую любовь и всепрощение к тем, кого любят, но никогда не прощают измен и не могут простить и забыть подлость по отношению к себе. Они очень выносливы и терпеливы ко всем окружающим, но никогда не меняют своего отношения к людям, которые им чем-то не нравятся или неугодны, проявляя иногда просто открытую враждебность. Как правило, они не принимают никакого участия в спорах, обсуждениях, диспутах на работе, избегают всяких собраний, общественных мероприятий, но иногда, на великое удивление окружающих, предлагают вдруг самые продуманные и конструктивные решения. Телец — очень яркий представитель тригона Земли, за ним следуют его надежные партнеры — Дева, Козерог . Сфера их деятельности очень широка — от добычи минералов и металлов до торговли, промышленности и искусства. Для людей этой стихии при лечении, диагностике и медицинских прогнозах необходимо учитывать их склонность к заболеванию костей и суставов, нарушению обменных процессов с образованием камней в системе желчного пузыря и почек, отложению солей, образованию мозолей, обусловленных нарушением обмена калия. Люди земной стихии имеют плотную устойчивую конституцию, могут долго противостоять физическому утомлению, быстро восстанавливают силы, но если уже заболевают, то болеют долго и тяжело, выздоравливают медленно. Это нужно знать и по возможности придерживаться разумного ритма труда и отдыха. Стихия Земли имеет желтый цвет, вкус сладкий (сахаристый, крахмалистый). При медитации, связанной с этой стихией, можно представить себя погруженным в землю либо нечто твердое (минерал, глина).