СИЛЫ СТИХИЙ

СИЛЫ СТИХИЙ

СИЛЫ СТИХИЙСИЛЫ СТИХИЙ. Магическая сила природных стихий всегда завораживала и притягивала человека. Мы с восхищением смотрим, на высокие горы и водопады, с удовольствием подставляем лицо морскому бризу, заворожено смотрим на огонь костра, нас успокаивает шум прибоя и тревожит завывание ветра в горных ущельях. Все это физическое проявление стихий. По представлениям древних - физический мир состоит из четырех элементов: Воды, Земли, Огня и Воздуха. Их сочетание дает все многообразие вещей и предметов, нас окружающих. Каждый из этих элементов природы имеет свою энергетику и силу, необходимую для изменения физического и астрального пространства. В современной физики этим понятиям соответствуют такие состояния материи, как твердое, жидкое, газообразное и плазма. Аспекты этих четырех стихий присутствуют и в нашей душе, энергетически ее питают, оказывают постоянное влияние на формирование нашего характера и могут быть причиной нашего жизненного успеха или неудач. Найдя присутствие этих стихий в себе, поняв правильные способы их использования, вы можете получить возможность управления своими силами и окружающим пространством.

Силам Стихий поклонялись многие религии древности, начиная от шаманизма, и продолжилось это в зороастризме, даосизме, славянских верованиях, буддизме. В христианстве в церковных богослужениях также используется сила огня и воды, энергии которых соединяют с Творцом. Магические школы Древнего Вавилона, Египта, алхимики средневековья старались подчинить эти силы себе и использовать их в своих целях. В каббале появление стихий описывается так: «Эти энергии возникли из «разбитых сосудов» первозданных форм, когда Бог ради акта творения миров, сжал и ограничил божественный свет».

«Божественные искры» от «разбитых сосудов», опустились на дно мира претворения, а скорлупы преобразовались в четыре элемента – Огонь, Воздух, Воду и Землю. Из них развились: минералы, растения, животные и человек. Курс по работе с Силами Стихий дает возможность познакомиться с энергиями стихий и научится сотрудничать с ними. Поскольку все мы и мир вокруг нас состоим из элементов этих стихий, мы можем направить эти силы на коррекцию своего здоровья, если эти элементы разбалансированы, либо на решение жизненных проблем. Если необходимо чтобы сдвинуть с места какой-то проект или наполнить энергией нужную ситуацию можно прибегнуть к помощи этих энергий. Но во всех мировых традициях упоминается еще пятая стихия, связанная с духовностью, тонкими мирами и с сотворением мира. Эта стихия называется по-разному: в западной магии - это Эфир, в восточной – это Металл, в северной – это Лед. Выход через эти энергии в другие параллельные пространства открывают очень интересные горизонты, помогая наладить общение с нашими высшими покровителями и учителями. Обучение этому курсу проходит, как в помещении, так и на природе.

Работа с Силами Стихий на Местах Силы открывает дополнительные возможности для реализации намеченных целей. Поэтому преподаватели с учениками выезжают на такие места. Методики работы с Силами Стихий осваивают во время поездок, т.к. в разных местах силы нужно прорабатывать соответствующие каждому месту жизненные программы.