» » Какая стихия природы на ваш взгляд самая сильная? Почему

Какая стихия природы на ваш взгляд самая сильная? Почему

Какая стихия природы на ваш взгляд самая сильная? Почему

Какая стихия природы на ваш взгляд самая сильная? ПочемуКакая стихия природы на ваш взгляд самая сильная? Почему? Земля? Воздух? Огонь? Вода? Думаю, что воздух, в смысле ветер. ДЛЯ меня это самое загадочное явление и самое сильное. Ветер может быть разным, сильным, слабым, приятным, тёплым, холодным, он может дуть одновременно ото всюду. Ветер может пригнать тучи, а может их отогнать - дождь от него где то зависит.

Но самое интересное то, что его не видно. Конечно вода самая сильная! Вода – стихия чистоты, любви, эмоций, Вода – стихия поглощения и развития.Огню противоположный принцип это Вода. Эти две стихии, Огонь и Вода, являются основополагающими стихиями. Огонь и Вода есть везде. Но, по сравнению с Огнём, стихия Воды имеет противоположные свойства. Вода – удивительная стихия.

Она может находиться более чем в 34-х состояниях. На самом деле все страшно, потому как человечество не может вовремя выявить бедствие и правильно с ним бороться. Все отнимает жизни. Самое страшное, по моему мнению огонь, к этому же причислю извержение вулкана. Всепоглощающая, огромная сила. Там где прошел огонь, ни чего не остается, выжить практически невозможно. Не понятно, о какой земле речь? Если речь о землетрясениях, то это безусловно самая страшная стихия.

Пример Японии самый яркий. Землетрясение в море вызвало цунами, которое смыло все побережье. Землетрясение у нас в СССР в Спитаке, в Армении в миг унесло жизни 24 тысяч человек. Есть исторические данные по Китаю и по Индии, когда от землетрясений гибли сотни тысяч человек в одно мгновение. В 1755 году Лиссабонское землетрясение унесло жизни 50 тысяч человек. Ашхабадское землетрясение 1948 года и опять десятки тысяч жертв.

Мне могут возразить, что волна в 2004 году смыла сразу 250 тысяч человек. А значит стихия воды сильнее. Да волна смыла, но волна то была рождена все равно землетрясением. На этом основании я и утверждаю, что ничего страшнее и сильнее землетрясений на Земле нет. Не знаю насчтет самой сильной,но самая опасная и несущая потери,так это огонь.Так как после ураганов торнадо,наводнений и т.п хоть что то материальное остается,а вот огонь уничтожает полностью ибезвозвратно. По этому я ставлю на огонь)