» » Как определить свою стихию по году и дате рождения

Как определить свою стихию по году и дате рождения

Как определить свою стихию по году и дате рождения

Как определить свою стихию по году и дате рожденияКак определить свою стихию по году и дате рождения? Существует 5 элементов Фэн-шуй: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. В каждом человеке на земном шаре преобладает энергия одного из этих элементов. Определить какая именно можно по дате рождения. Суть теории пяти стихий Фэн-шуй. Древняя теория пяти элементов сложна для понимания. Однако постичь ее основную суть просто. Достаточно представить себе, как взаимодействуют 5 элементов между собой в реальной жизни. Например, металлические предметы режут дерево. Следовательно, элемент Металл негативно влияет на Дерево. Водой можно затушить пламя. То есть стихия Воды враждебна Огню. Дерево питает Огонь.

Но само при этом погибает. Таким образом, если ваша стихия Дерево, вам следует избегать тесного контакта с Огнем и Металлом. А вот Вода будет являться вашим другом. Однако следует помнить, что человек находится в гармонии с миром лишь тогда, когда в его жизни присутствуют все пять стихий. Только в разных пропорциях. Узнать свою стихию рождения можно из таблицы. Как пользоваться данными таблицы?

Найдите дату своего появления на свет, принимая во внимание то, что Новый год по китайскому календарю наступает в разное время. Вы родились 5 февраля 1970 года. А Новый год настал 6 февраля. Следовательно, ваша стихия не Металл, которая была в 1970 году, а Земля, соответствующая 1969 году.

Определение элемента характера в соответствии с астрологическим Фэн-шуй. Существует и другое учение Фэн-шуй, именуемое 9 Звезд Ки. Следуя этому учению можно по году рождения определить преобладающий элемент энергии своего характера, который не всегда будет совпадать с главной стихией года рождения. Узнать элемент своего характера можно из таблицы, приведенной ниже. Как быть если элементы не совпадают? Тем более, что каждый человек может найти себе множество разных стихий, если определять их, основываясь на разных учениях. Например, стихии Знаков Зодиака часто не совпадают с элементами года рождения. Понравилась статья? Поделись с друзьями! Понравилась статья? Тогда подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, который расскажет вам о любопытных магических и эзотерических подходах улучшения жизни. Понравилась статья? Тогда подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, который расскажет вам о любопытных магических и эзотерических подходах улучшения жизни.