» » 30 ужасающих фактов об экологических загрязнениях

30 ужасающих фактов об экологических загрязнениях

30 ужасающих фактов об экологических загрязнениях

30 ужасающих фактов об экологических загрязнениях30 ужасающих фактов об экологических загрязнениях. Экологическое загрязнение — загрязнение воздуха, воды и почвы путем производства миллионов тонн отходов людьми и сельскохозяйственными животными. 30 ужасающих фактов о современных экологических загрязнениях. Загрязнение является одним из крупнейших убийц, влияющие на жизни более чем 100 миллионов людей по всему миру. Более чем 1 миллиард людей не имеет доступа к экологически чистой питьевой воде. Ежедневно умирает 5000 из-за отравления загрязнённой водой. Более 1 миллиона морских птиц и 100 миллиона млекопитающих умирают каждый год из-за проблем экологии.

Приблизительно 46% озер в Америке чрезвычайно загрязнены и опасны для купания, рыбалки и жизни обитающих в воде. В большой катастрофе, причиной которой был высокий уровень густого смога, что произошло в Лондоне в 1952 году, умерло примерно четыре тысячи человек в течение нескольких дней из-за высокой концентрации загрязнения. США производит 30% отходов в мире, 25% из них попадают в природные ресурсы. Ежегодно из реки Миссисипи в Мексиканский залив попадает 1,5 млн тонн азотного загрязнения. Каждый год около одного триллиона галлонов неочищенных сточных вод и промышленных отходов сбрасывается в воды. Загрязнения природной экологии из-за детей всего 10%, но практически 40% склонны ко всем болезням в мире. Более 3 миллионов детей в возрасте до 5 лет умирают каждый год из-за экологических факторов. Китай является крупнейшим в мире производителем диоксида углерода.

Почти 80% городских отходов в Индии бросили в реку Ганг. Экологи наиболее пренебрегают шумовым типом загрязнения. Количество денег, вложенных в ядерные испытания достаточно для финансирования 8000 ручных насосов, для сёл не имеющих доступа к чистой воде. Окисление океана является худшим типом загрязнения.

Океаны становятся все более кислыми, создавая парниковый эффект из ископаемого топлива. Отходы животноводства способствует сильному загрязнению почв. Во время муссона, вода проходит через поля, переправляющая опасные бактерии отходов скота в подводные реки и ручьи. После набирают эту самую воду из своих колодцев.

Люди в Пекине задыхаются, загрязнения воздуха превышает норму в 40 раз. Рыбы погибают в озёрах аномально заполненных водорослями. Более сотни видов пестицидов в воздухе, воды или почвы на любой территории может вызвать врожденные дефекты, мутации генов или рак. Есть более чем 500 миллионов автомобилей в мире. К 2030 году их число вырастет до 1 млрд — это означает, что уровень загрязнения экологии в городах увеличится в два раза. Крупные утечки нефти, подобные тем, которые в Мексиканском заливе, является худшим видом загрязнения из-за разливов нефти в водоемы, распространяемых повсюду. Люди пользуясь домашними химическими средствами в 10 раз больше производят токсичных веществ на 4000 квадратных метров, чем количество выделяемое фермерами. 88% детей в Китае страдает от различных заболеваний дыхательных путей, особенно живущие в районах с огромный уровнем пластиковых отходов. Антарктида является самым чистым местом на Земле охраняется законами по борьбе с загрязнением, чтобы эту местность не затронули проблемы экологии. Американцы покупают более 29 миллионов бутылок воды каждый год. Только 13% из этих бутылок перерабатываются повторно каждый год. Убийственное цунами 2011 года в Японии, создало мусор в радиусе 112 километров, который состоял из автомобилей, пластика, трупов и радиоактивных отходов. Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), что развиваться за счет загрязнения экологии воздуха внутри помещений, несет ответственность за гибель более 1 млн человек в год. Общественный транспорт и использование современных экологически чистых автомобилей может помочь Вам уменьшить загрязнение воздуха, и сэкономить деньги. Только в Мексике ежегодно 6400 человек умирают из-за загрязнения воздуха. На экологию влияет каждое существо на планете. Люди должны понимать, что не обязаны делать что-то глобальное, чтобы остановить загрязнение окружающей среды. Например, попробовать чаще использовать общественный транспорт, а не машину, в которой не нуждаются везде, чтобы куда-то добраться. Кроме того, загрязнение природной экологии вызывает сотни заболеваний у взрослых и особенно детей. Если уровень загрязнение воздуха не уменьшится, наше будущее будет состоять из смога, в следствии высокая смертность из-за удушья. Живой мир будет медленно и мучительно умирать. Людям нужно объединиться, стать одним целым и решить проблемы связанные с загрязнением экологии. Так чтобы в будущем можно было жить в мирной и чистой окружающей среде.