Необъяснимое, неопознанное

Необъяснимое, неопознанное

Необъяснимое, неопознанноеНеобъяснимое, неопознанное.. Случалось что-либо с Вами что Вы не могли объяснить? У меня часто бывает чувство дежавю. Бывает приснится во сне, а потом сбудется. Еще над моим домом видел НЛО (не знаю как правильно назвать), которое кружилось 3 дня подряд. Бывает летит медленно-медленно, а потом бац рывок.. Ага, я тоже видел НЛО. Целую флотилию. Ночь.

Темно. Смотрю из окна 16-ого этажа. Далеко на горизонте появляется огонёк, движется секунд 10, пропадает. Потом следующий. И ещё один. Нашествие инопланетян. Очень впечатлило, не раз потом девушкам инопланетян показывал. А вот действительно необъяснимое воспоминание детства. Какой-то товарищ типа Кашперовского, но другой, значительно менее известный, ремонтировал часы через телевизор.

Возьмите неработающие механические часы, зажмите в кулак, сделайте то, сделайте это. Делала это мама. С разбитыми часами, которые отказались ремонтировать в мастерской. После этого с месяц у нас на полке тикали часы с отвалившимися стрелками, потом перестали и больше не ремотнировались. Есть подозрение, что мама здесь что-то подстроила, но вроде это не в её стиле, и она много позже говорила, что всё было по-настоящему. Сильное детское впечатление, даже сейчас я вполне допускаю, что было задействовано нечто сверхестественное. У меня был только один "полтергейст", насколько я помню. По крайней мере, возможно, другие просто забыл. Но этот меня сильно слишком пробрал.

У меня четвероюродный брат жил на Валааме несколько лет. И вот, в один из его визитов в Петербург, мы. как всегда, встретились, бродили по центру. И зашла речь про религию. Я сам не верующий, но допускающий веру. Даже, могу сказать, что хотел бы поверить, обратиться в религию. Но не могу - нет причины. Понимаю, что если возму, и начну изображать из себя верующего - то это будет много хуже, чем если всем буду честно говорить, что я не верю. Вот про это и зашла речь. Немногим ранее, у меня закончились сигареты - курю я KENT 8. Мы пошли в магазин, но там не оказалось восьмерки, а только KENT 4. Я купил четверку, мы зашли во двор, уселись на какой-то парапет, и дискутируем на тему религии. И вот, я говорю фразу, что-то типа:" Клянусь, я поверю в бога, если он даст мне повод".

Тянусь за сигаретами, достаю пачку, открываю, выуживаю сигарету, закуриваю, и тут замечаю, что это кент восьмерка. Я прекрасно помню, как проверял пачку перед тем, как пойти в магазин, посмотрел внутрь - там было пусто. А тут не просто пусто, а штук 8 сигарет! Другой, пустой пачки у меня не было.

В этот момент я четко понял, в какую ситуацию попал. Начал улыбаться, потом вовсе заржал. Думаю - что же делать! Сам поклялся. Но не мог же Бог намекнуть мне о своем существовании, дав мне полпачки сигарет. Я посмеялся, поделился наблюдениями с братом, но мы так ни к чему и не пришли.

Не знаю, по совести ли это, но я до сих пор не могу себя назвать верующим человеком. Совершенно не понимаю как так вышло, но мысли о том, что это был "знак" не допускаю.