Как неопознанную сеть сделать домашней?

Как неопознанную сеть сделать домашней?

Как неопознанную сеть сделать домашней?Как неопознанную сеть сделать домашней? Существует такая проблема как определение сети - «Неопознанная сеть». Возникает она у тех пользователей операционной системы, у которых версия Windows 7, это может приводить, что общий доступ на файлы и папки, которые необходимы, просто невозможен. Операционная система обладает стандартными средствами, благодаря которым и может осуществиться решение данной проблемы. Существует несколько шагов к тому, как неопознанную сеть сделать домашней: открыть главное системное меню (кнопка «Пуск») . При нажатии на правую кнопку мыши, открыть контекстное меню компонента «Компьютер». Указать пункт «Свойства» и убедиться, что в группе «Имя компьютера» в строке «Единая рабочая группа всех компьютеров сети» написано одинаковое имя. Если данная информация не совпадает, воспользоваться ссылкой «Изменить параметры», ввести то имя, которое нужно. На основном компьютере вернуться в системное меню «Пуск», далее перейти «Панель управления». Кликнуть по категории «Сеть и интернет», а затем развернуть узел «Центр управления сетями и общим доступом».

После вызвать контекстное меню «Подключение по локальной сети» при помощи нажатия на правую кнопку мыши, указать пункт «Свойства». Следующий шаг – это свойства подключения по локальной сети. Следует перейти в развернувшемся окне на вкладку «Сеть», выделить далее раздел «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) » в разряде «Отмеченные компоненты используются этим подключением». Нажать кнопку «Свойства» и поставить флажок в последующем диалоговом окне напротив ссылки «Использовать следующий IP-адрес». Напечатать в элементе «IP-адрес»2.8. 7.1, ввести в разделе «Маска подсети»5.5. 5.0. Все вышеописанные операции следует проделать на втором компьютере, единственное надо будет напечатать в разделе «IP-адрес» 2.8. 7.2. Затем найти значение основного шлюза второго компьютера и надо будет скопировать это значение в нужное поле на основной компьютер сети. После подтвердить проделанные изменения сохранением, то есть на базовом компьютере сети нажать кнопку OK, а следующие строки оставить без изменений: «Основной шлюз» и «Маска подсети» на втором компьютере.

В пункте «Предпочитаемый DNS-сервер» следует напечатать следующий адрес 2.8. 7.1 и поставить флажок около строки «Использовать следующие адреса DNS-серверов». После подтвердить сделанные изменения сохранением, т. е. нажать кнопку OK, перезагрузить и основной, и второй компьютеры. Данный шаг сделает общественную неопознанную сеть домашней сетью.