» » Эйфелева башня сама себя будет обеспечивать электроэнергией

Эйфелева башня сама себя будет обеспечивать электроэнергией

Эйфелева башня сама себя будет обеспечивать электроэнергией

Эйфелева башня остается незыблемым символом не только Парижа, но и всей Франции. И вот величественная конструкция получила инновационное обновление, которое призвано улучшить экологическую ситуацию на планете. Речь идет об установке 2-х ветряных турбин, имеющих вертикальную ось вращения. Монтажом оборудования возобновляемых источников энергии занималась компания "Urban Green Energy" из США. По их расчетам турбины смогут генерировать около 10000 кВтч электричества за год, это столько же сколько потребляется электроэнергии на первом этаже башни.

Турбины покрашены под цвет конструкции, к тому же создают минимум шума при своей работе. Место для монтажа оборудования подбиралось тщательно, высота в 400 футов позволяет сделать производство электроэнергии максимальным и рационально использовать явление устойчивых ветров, которые в городских условиях менее предсказуемы. Столкнулись специалисты и с проблемами монтажа в стратегических местах, куда все компоненты поднимались и фиксировались веревками.

Таким образом Эйфелева башня становится все более экологически безопасной. На ней уже установлено энергосберегающее светодиодное оборудование, а солнечные термальные панели позволят на 50% сократить потребление горячей воды из внешних источников. Обогревать здание будут тепловые насосы, они кстати дополнены инновационной системой, которая собирает, а потом повторно использует дождевую воду. Что касается компании "Urban Green Energy" ее проекты успешно реализуются по всему миру.