» » Британская сеть супермаркетов объявляет пасхальную программу борьбы с отходами

Британская сеть супермаркетов объявляет пасхальную программу борьбы с отходами

Британская сеть супермаркетов объявляет пасхальную программу борьбы с отходами

Вторая по величине сеть супермаркетов в Британии,Sainbury's, в дни празднования Пасхи объявила о проведении кампании по переработке отходов, связанных с пасхальными продуктами. Для этого примерно в 50-ти магазинах сети будут установлены специальные урны для сбора отходов, оставшихся от праздничных покупок.
Теперь любой клиент Sainbury's после Пасхи сможет оставлять картонные и пластиковые обертки, фольгу, контейнеры, ленточки и другие оставшиеся от пасхальных подарков декоративные детали не на обычных свалках, а в установленных урнах, из которых все использованные праздничные атрибуты будут направлены на перерабатывающие заводы.
Такое решение сети супермаркетов выглядит очень экологичным, ведь от одного шоколадного пасхального яйца остается уйма мусора, а само яйцо составляет лишь 38% объема всей упаковки. Сама праздничная упаковка может состоять из пластика или картона, технологии переработки которых давно известны, нужно только доставить их на перерабатывающий завод и далее на завод по выработке энергии.
Специальные пасхальные урны будут устанавливаться в супермаркетах в течение недели после праздника Пасхи и будут там находиться до конца апреля.

╨�╨╡╨│╨╕: