» » 9 апреля в США проходит акция «День без мусора»

9 апреля в США проходит акция «День без мусора»

9 апреля в США проходит акция «День без мусора»

Агентство по защите окружающей среды в США располагает данными, что каждый день среднестатистический житель Америки оставляет после себя 1,98 кг бытового мусора. К сожалению, лишь 34% от этого объема в дальнейшем уходит на переработку. Поэтому организации Global Citizen и Ekocycle решили инициировать акцию «День без мусора» в поддержку экологичности бытового пространства.
Данная акция направлена на повышение осведомленности жителей США о масштабах загрязнения планеты и о мерах предотвращения глобальной мусорной катастрофы изнутри. В доступной форме людям преподнесут самые простые, но весьма эффективные способы помощи и продвижения процесса переработки бытовых и кухонных отходов и постараются привить интерес к ежедневной заботе о безотходной жизни.
Ключевыми моментами в появлении описанного результата является инициатива отказа от использования пластиковых пакетов и упаковок, одноразовых стаканчиков и чашек, другой одноразовой посуды. Даже такие маленькие, но ежедневные шажки, как использование одного и того же пакета для покупок на протяжении нескольких походов в магазин, может значительно помочь экологии в долгосрочной перспективе.

╨�╨╡╨│╨╕: