» » В Японии наконец-то появится ветряная ферма

В Японии наконец-то появится ветряная ферма

В Японии наконец-то появится ветряная ферма

После ядерной аварии на Фукусиме и ряда протестов, нацеленных НАТО, чтобы высокопоставленные лица приняли меры по постепенному выведению этого потенциально опасного источника энергии из страны, правительство Японии, наконец, согласилось начать вкладывать капитал в развитие энергоотрасли, занимающейся добычей возобновляемой энергии. 

В Японии наконец-то появится ветряная ферма

К июля 2013 года появится окончательная версия проекта самой большой в мире ветряной фермы. По иронии судьбы, эта самая ферма будет находиться примерно в 16 км от берега, на котором стоит Фукусима. В состав фермы войдут 143 турбины, которые смогут генерировать 1 гигаватт энергии. Вся полученная энергия будет интегрироваться в национальную энергосеть и абсолютно точно восполнит то количество электричества, которое было утеряно после взрыва двух атомных электростанций на Фукусиме.

У многих скептиков при появлении информации о ветряной фермы в том месте, где часто возникают природные катаклизмы, которые в итоге и погубили Фукусиму, вставал вопрос о целесообразности ее возведения именно в этом подверженном землетрясениям и цунами участке моря. Но проектировщики заверяют, что приложили все усилия для создания такой конструкции турбин, которая поможет сохранить их целостность при любых проявлениях экстремальной погоды.

Ожидается, что работа над данной ветряной электростанцией будет завершена самое позднее к 2020 году.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Я думал, что в Японии она уже давно имеется conf

  1. Только после катастрофы взялись за голову.