» » Эксперты оценили мировые убытки от катастроф 2017 года

Эксперты оценили мировые убытки от катастроф 2017 года

Эксперты оценили мировые убытки от катастроф 2017 года

Эксперты оценили мировые убытки от катастроф 2017 годаЭксперты оценили мировые убытки от катастроф 2017 года. На сегодняшний день природа удивила не только российское государство, но и мировое сообщество в целом. Более того, катастрофы, связанные с человеческой деятельностью, на протяжении текущего выросли на 35% (по сравнению с данными предшествующего года). Согласно аналитическим данным, приведенным международной организацией Swiss Re, урон глобального масштаба был нанесен Америке. Эксперты отмечают, что на территории указанной державы в большей степени преобладали ураганы и частично землетрясения.

Представители аналитической службы отметили, что катастрофы нанесли больше материальный ущерб, чем человеческих жертв. Помимо этого, Swiss Re установила, что на протяжении текущего года в ходе природных катаклизм, стихийных бедствий пострадало более 180 тысяч человек, притом 11 000 человек были признаны погибшими или пропавшими без вести. Руководство аналитической службы отметило, что в целом ситуация в 2017 года практически не изменилась по сравнению с данными минувшего года. Увеличилась лишь частота стихийных бедствий (примерно на 2,5%). Помимо этого, западные эксперты установили, что средний уровень страховых издержек на фоне стихийных бедствий достиг отметки 136 миллиардов долларов, что на 50% больше, чем показатель за аналогичный период предшествующего года.

Аналитики утверждают, что три урагана (Ирма, Харви, Мария) нанесли урон мировому сообществу в размере 93 миллиардов долларов. По итогам исследования, эксперты Swiss Re пришли к выводу, что средний уровень годовых убытков (за 2017 год), понесенных странами в ходе катастроф, составил 306 миллиардов долларов.