» » Неизбежная катастрофа уничтожит человечество, и это не глобальное потепление

Неизбежная катастрофа уничтожит человечество, и это не глобальное потепление

Неизбежная катастрофа уничтожит человечество, и это не глобальное потепление

Неизбежная катастрофа уничтожит человечество, и это не глобальное потеплениеНеизбежная катастрофа уничтожит человечество, и это не глобальное потепление. Снег в Сахаре, метель в Нью-Йорке, замерзают Рим и Париж, аномальные снегопады в марте в Киеве - эта зима запомнится всей планете. Об этом пишут российские СМИ. Ученые связывают похолодание со снижением солнечной активности и прогнозируют в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится не в лучшую сторону. Так когда же весна? Этот вопрос сегодня чаще всего на разных языках вбивается в интернет-поисковиках. В Украине и России зима в этом году сначала опоздала на полтора месяца, а затем в два раза перевыполнила норму по снегу. Таять он, по словам синоптиков, будет как минимум до конца апреля.

В Японии, где уже должен был начаться сезон цветения сакуры, вовсю бушует снегопад. Японцы мрачно шутят, что его завез из России министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава МИД лишь подливает масла в огонь: «Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду", - дает свое объяснение весенним аномалий в Японии политик. Валентина Жаркова, профессор Британского университета Нортумбрии зазнаяив, что солнечная активность сейчас в большом минимуме, и магнитное поле Солнца очень сильно уменьшается. Это означает, что космические лучи разрушают наши облака в тропосфере, открывают атмосферу и делают температуру холодной. В истории уже бывали периоды низкой солнечной активности. Самый известный - Минимум Маундера, который начался в 1645-м и продолжался более полувека.

На Темзе и Дунаю катались на санках, а замерзла Москва-река по полгода служила площадкой для ярмарок. Неужели и для нас сейчас начинается что-то подобное? Валентина Жаркова отметила, что период, который был во время Минимума Маундера, был гораздо дольше, он был шесть солнечных циклов. Вот этот следующий, современный, который придет, он будет гораздо короче - всего три цикла. И в связи с этим, наверное, будут не такие катаклизмы. Но температура будет снижаться. В свою очередь климатолог Джон Кейси, сотрудничает с НАСА, относительно вероятных последствий "Малого Ледникового Периода" не столь оптимистичен.

Он и несколько его коллег-ученых представили доклад главам ведущих мировых правительств и ООН, в котором прямо заявили: человечество в опасности. Радикальный сдвиг в климате, по мнению Кейси, уже наступило, и нынешние погодные аномалии тому подтверждение. Кроме того, он добавил, что когда последствия этих изменений дадут о себе знать, их почувствуют во всем мире все нации. И мы должны наконец осознать, что в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится. Теория приближения нового глобального похолодания многое объясняет, но все же не дает ответов на все вопросы. Почему в прошлом году с опозданием началось не только лето, но и осень с зимой? Или почему большая часть той же зимы была достаточно теплой? А может, сезона и вовсе сместились на месяц вперед? Пока ученые теряются в догадках, жители планеты разбираются с проблемами, которые им подбросил климат.

Погодные аномалии: чего ждать от природы в ближайшее время.