» » Эко-новогодние идеи: ель из пластиковых пакетов

Эко-новогодние идеи: ель из пластиковых пакетов

Эко-новогодние идеи: ель из пластиковых пакетов

Если вдруг вам не хватило новогодней или рождественской ёлки на ёлочном базаре, а простаивать в магазинных очередях за искусственными елями не вписывается в Ваш праздничный график, но встретить хотя бы Старый новый год с символичным деревцем хочется, выход есть! Последуйте примеру англичан из г. Дарем.

Эко-новогодние идеи: ель из пластиковых пакетов

Творческая группа Luzinterruptus из этого северо-восточного английского города решила сконструировать свою рождественскую красавицу из цветных пластиковых пакетов. На крону красочной ли ушло 3 тысячи использованных, а на гирлянды еще 1 тысяча. Кстати, сбор материалов для ели прошел в наилучших традициях принципов устойчивого развития

Дизайнеры не стали покупать новые пакеты и не занимались длительным сбором сырья в течение года, а просто накануне праздников сделали объявление, в котором попросили своих соседей по городу принести попадающиеся на глаза цветные пакеты из дома или с улиц и тротуаров, где они валялись и портили экологический имидж Дарема. Чтобы ель была заметна и в темное время суток, её начинили фонариками и установили на одной из улиц города.

Таким образом, получившаяся ель стала творением сотен людей, кто обожает Рождество и Новый год и небезразличен к вопросу экологической безопасности и привлекательности того места, где живет.

╨�╨╡╨│╨╕: